姚安县人民政府欢迎您!
首页> 乡村振兴   > >  资金使用情况
楚雄州姚安县2022年雨露计划(秋季学期)受助学生公示
来源: 姚安县乡村振兴局 | 访问量:7203 | 发布时间: 2022/10/17 11:24:13

经审核,现对符合我县2022年秋季学期雨露计划资助条件的451名脱贫户子女(含监测帮扶对象家庭子女)予以公示(名单附后),公示期10天(2022年10月17日至10月26日)。如有异议,请在公示期向姚安县乡村振兴局、姚安县教育体育局反映。

姚安县乡村振兴局电话:0878-5712240

县教育体育局电话:0878-5711652

姚安县乡村振兴局  

2022年10月17日   

楚雄州姚安县雨露计划受助学生公示表


序号 县市 乡镇 学生姓名 就读学校 户主姓名 家庭住址 补助金额 备注
1 姚安县 光禄镇 李斌 姚安县职业高级中学 李进顺 光禄镇梯子村委会 1500
2 姚安县 弥兴镇 普云朱 姚安县职业高级中学 朱学荣 弥兴镇弥兴村委会 1500
3 姚安县 官屯镇 周金希 姚安县职业高级中学 周学海 官屯镇葡萄村委会 1500
4 姚安县 弥兴镇 谢海花 姚安县职业高级中学 谢正华 弥兴镇小苴村委会 1500
5 姚安县 太平镇 杨健华 姚安县职业高级中学 杨旺明 太平镇太平村委会 1500
6 姚安县 官屯镇 罗建荣 姚安县职业高级中学 罗金红 官屯镇黄泥塘村委会 1500
7 姚安县 前场镇 周丽芹 姚安县职业高级中学 周绍安 前场镇新街村委会 1500
8 姚安县 前场镇 鲁超 姚安县职业高级中学 鲁正贵 前场镇小河村委会 1500
9 姚安县 大河口乡 董丽琴 姚安县职业高级中学 李有国 大河口乡大梨树村委会 1500
10 姚安县 栋川镇 罗桃强 姚安县职业高级中学 罗永义 栋川镇竹园村委会 1500
11 姚安县 左门乡 罗娜 姚安县职业高级中学 罗春光 左门乡地索村委会 1500
12 姚安县 太平镇 何嘉艳 姚安县职业高级中学 何绍青 太平镇老街村委会 1500
13 姚安县 前场镇 周晓丽 姚安县职业高级中学 周进祥 前场镇新街村委会 1500
14 姚安县 前场镇 许润 姚安县职业高级中学 许仔信 前场镇新街村委会 1500
15 姚安县 栋川镇 张羽 姚安县职业高级中学 刘花 栋川镇地角村委会 1500
16 姚安县 太平镇 周连顺 姚安县职业高级中学 周福寿 太平镇老街村委会 1500
17 姚安县 栋川镇 马瑞 姚安县职业高级中学 曹兴亮 栋川镇大龙口村委会 1500
18 姚安县 适中乡 刘琼英 姚安县职业高级中学 刘家华 适中乡适中村委会 1500
19 姚安县 官屯镇 白映平 姚安县职业高级中学 白兴明 官屯镇葡萄村委会 1500
20 姚安县 太平镇 周涛 姚安县职业高级中学 周自成 太平镇白石地村委会 1500
21 姚安县 官屯镇 周彩云 姚安县职业高级中学 周学财 官屯镇葡萄村委会 1500
22 姚安县 官屯镇 黄丽娟 姚安县职业高级中学 黄正文 官屯镇山坡村委会 1500
23 姚安县 前场镇 杨同梁 姚安县职业高级中学 杨学智 前场镇新街村委会 1500
24 姚安县 弥兴镇 杨文鑫 姚安县职业高级中学 杨正富 弥兴镇红梅村委会 1500
25 姚安县 前场镇 杨家俊 姚安县职业高级中学 杨映逵 前场镇新街村委会 1500
26 姚安县 弥兴镇 李晓龙 姚安县职业高级中学 周学云 弥兴镇大苴村委会 1500
27 姚安县 光禄镇 赵继龙 姚安县职业高级中学 赵祥 光禄镇新庄村委会 1500
28 姚安县 弥兴镇 刘香 遵义职业技术学院 刘美琼 弥兴镇朱街村委会 1500
29 姚安县 弥兴镇 朱晓燕 云南工程职业学院 朱学军 弥兴镇弥兴村委会 1500
30 姚安县 弥兴镇 阮梅 滇西应用技术大学普洱茶学院 申菊平 弥兴镇弥兴村委会 1500
31 姚安县 弥兴镇 彭娅敏 云南轻纺职业学院 彭光明 弥兴镇弥兴村委会 1500
32 姚安县 弥兴镇 普林梅 云南工贸职业技术学院 孙志红 弥兴镇弥兴村委会 1500
33 姚安县 弥兴镇 普丽芳 江苏财经职业技术学院 普家富 弥兴镇弥兴村委会 1500
34 姚安县 弥兴镇 马智敏 昆明工业职业技术学院 马超龙 弥兴镇弥兴村委会 1500
35 姚安县 弥兴镇 代小红 云南水利水电职业学院 代俊贤 弥兴镇弥兴村委会 1500
36 姚安县 弥兴镇 代亚贤 云南商务职业学院 代连春 弥兴镇弥兴村委会 1500
37 姚安县 弥兴镇 郭天行 海南医学院临床医学 郭浩 弥兴镇弥兴村委会 1500
38 姚安县 弥兴镇 代小军 上海市工程技术管理学校 代荣芬 弥兴镇弥兴村委会 2500 东西(沪滇)协作
39 姚安县 弥兴镇 刘海坤 昆明工业职业技术学院 刘永贵 弥兴镇弥兴村委会 1500
40 姚安县 弥兴镇 包铁林 昆明冶金高等专科学校 包安明 弥兴镇官庄村委会 1500
41 姚安县 弥兴镇 高婷 红河职业技术学院 代琼连 弥兴镇官庄村委会 1500
42 姚安县 弥兴镇 高佺 上海市职业技术学院 高卫洪 弥兴镇官庄村委会 2500 东西(沪滇)协作
43 姚安县 弥兴镇 罗仪 云南新兴职业学院 罗正昌 弥兴镇官庄村委会 1500
44 姚安县 弥兴镇 高燕娜 云南医药健康职业学院 高发银 弥兴镇官庄村委会 1500
45 姚安县 弥兴镇 杜玉妃 云南新兴职业学院 杜延发 弥兴镇官庄村委会 1500
46 姚安县 弥兴镇 孙娜 楚雄技师学院学 孙德兴 弥兴镇官庄村委会 1500
47 姚安县 弥兴镇 孙树樱 保山中医药高等专科学校 孙志平 弥兴镇上屯村委会 1500
48 姚安县 弥兴镇 孙立翠 德宏职业学院 孙建付 弥兴镇上屯村委会 1500
49 姚安县 弥兴镇 刘晓艳 红河卫生职业学院 刘应光 弥兴镇上屯村委会 1500
50 姚安县 弥兴镇 李长坤 云南工贸职业技术学院 李绍康 弥兴镇上屯村委会 1500
51 姚安县 弥兴镇 吴家梅 西双版纳职业技术学院 吴光富 弥兴镇上屯村委会 1500
52 姚安县 弥兴镇 孙立晶 红河卫生职业学院 孙中礼 弥兴镇上屯村委会 1500
53 姚安县 弥兴镇 孙福艳 云南财经职业学院 孙云 弥兴镇上屯村委会 1500
54 姚安县 弥兴镇 刘晓婷 云南交通运输职业学院 赵开美 弥兴镇上屯村委会 1500
55 姚安县 弥兴镇 杜鹏 云南交通职业技术学院 杜正海 弥兴镇上屯村委会 1500
56 姚安县 弥兴镇 孙丽梅 云南新兴职业学院 邵文明 弥兴镇上屯村委会 1500
57 姚安县 弥兴镇 孙立高 楚雄机械电子职业技术学校 孙海祥 弥兴镇上屯村委会 1500
58 姚安县 弥兴镇 周浩 楚雄机械电子职业技术学院 周维江 弥兴镇大村村委会 1500
59 姚安县 弥兴镇 李淑靖 云南经济管理学院 李永金 弥兴镇大村村委会 1500
60 姚安县 弥兴镇 李晓倩 玉溪农业职业技术学院 李开云 弥兴镇大村村委会 1500
61 姚安县 弥兴镇 李晓阳 昆明铁道职业技术学院 李明 弥兴镇大村村委会 1500
62 姚安县 弥兴镇 李要明 连云港职业技术学院 李开荣 弥兴镇大村村委会 1500
63 姚安县 弥兴镇 李鹏 昆明工业职业技术学院 李怀海 弥兴镇大村村委会 1500
64 姚安县 弥兴镇 周鑫程 昆明卫生职业学院 周荣 弥兴镇大村村委会 1500
65 姚安县 弥兴镇 曾晓丽 云南能源职业技术学院 曾光顺 弥兴镇朱街村委会 1500
66 姚安县 弥兴镇 肖朝良 昆明高级技工学校 肖德政 弥兴镇朱街村委会 1500
67 姚安县 弥兴镇 魏朝敏 云南农业职业技术学院 魏正岗 弥兴镇朱街村委会 1500
68 姚安县 弥兴镇 魏正雄 云南工程职业技术学院 魏启超 弥兴镇朱街村委会 1500
69 姚安县 弥兴镇 徐小龙 云南省交通运输职业学院 徐建 弥兴镇红梅村委会 1500
70 姚安县 弥兴镇 徐鸿飞 昆明冶金高等专科学校 徐万顺 弥兴镇红梅村委会 1500
71 姚安县 弥兴镇 徐树明 上海市现代职业技术学校 徐立贵 弥兴镇红梅村委会 2500 东西(沪滇)协作
72 姚安县 弥兴镇 徐国华 周口职业技术学院 徐学荣 弥兴镇红梅村委会 1500
73 姚安县 弥兴镇 徐中华 云南水利水电职业学院 徐学荣 弥兴镇红梅村委会 1500
74 姚安县 弥兴镇 徐民华 昆明冶金高等专科学校 徐学荣 弥兴镇红梅村委会 1500
75 姚安县 弥兴镇 普娅敏 云南国防工业职业技术学院 普正昆 弥兴镇红梅村委会 1500
76 姚安县 弥兴镇 李建雄 上海市工程技术管理学校 李永顺 弥兴镇红梅村委会 2500 东西(沪滇)协作
77 姚安县 弥兴镇 何志权 上海市医药学校设备维修****班 何永文 弥兴镇红梅村委会 2500 东西(沪滇)协作
78 姚安县 弥兴镇 罗晓婷 上海市医药学校 罗凤华 弥兴镇红梅村委会 2500 东西(沪滇)协作
79 姚安县 弥兴镇 朱瑞峰 云南水利水电职业学院水 张仕琼 弥兴镇红梅村委会 1500
80 姚安县 弥兴镇 朱利荣 楚雄医药高等专科学校 朱莲 弥兴镇红梅村委会 1500
81 姚安县 弥兴镇 周明 上海市环境学校 周永生 弥兴镇红梅村委会 2500 东西(沪滇)协作
82 姚安县 弥兴镇 周光远 沪东中华造船集团高级技工学校 周文平 弥兴镇红梅村委会 2500 东西(沪滇)协作
83 姚安县 弥兴镇 周杰 上海市工程技术管理学校 周继来 弥兴镇大苴村委会 2500 东西(沪滇)协作
84 姚安县 弥兴镇 紫慧依 楚雄机械电子职业技术学校 紫应超 弥兴镇大苴村委会 1500
85 姚安县 弥兴镇 田丽 云南商务职业学院 田文雨 弥兴镇大苴村委会 1500
86 姚安县 弥兴镇 王世和 上海市现代职业技术学校 王朝海 弥兴镇大苴村委会 2500 东西(沪滇)协作
87 姚安县 弥兴镇 李小兵 上海医药学校 李祥 弥兴镇大苴村委会 2500 东西(沪滇)协作
88 姚安县 弥兴镇 王世忠 上海医药学校 王朝海 弥兴镇大苴村委会 2500 东西(沪滇)协作
89 姚安县 弥兴镇 李学波 上海市现代职业技术学校 李文成 弥兴镇大苴村委会 2500 东西(沪滇)协作
90 姚安县 弥兴镇 郭晓艳 上海市医药学校 郭兆琼 弥兴镇大苴村委会 2500 东西(沪滇)协作
91 姚安县 弥兴镇 周琼 楚雄机械电子职业技术学校 周应光 弥兴镇大苴村委会 1500
92 姚安县 弥兴镇 罗正文 楚雄机械电子职业技术学校 罗世祥 弥兴镇大苴村委会 1500
93 姚安县 弥兴镇 刘媛 云南旅游职业学院 刘中富 弥兴镇大苴村委会 1500
94 姚安县 弥兴镇 李亚楠 江南制造集团职业技术学校 李正华 弥兴镇大苴村委会 2500 东西(沪滇)协作
95 姚安县 弥兴镇 李会芳 楚雄机械电子职业技术学校 罗芝存 弥兴镇大苴村委会 1500
96 姚安县 弥兴镇 董昕昕 云南农业大学热带作物学院 董立兵 弥兴镇小苴村委会 1500
97 姚安县 弥兴镇 董晓艳 保山学院 王永生 弥兴镇小苴村委会 1500
98 姚安县 弥兴镇 李晓龙 上海市环境学校 罗爱平 弥兴镇小苴村委会 2500 东西(沪滇)协作
99 姚安县 弥兴镇 杨建平 保山中医药高等专科学校 杨家庆 弥兴镇小苴村委会 1500
100 姚安县 弥兴镇 普春梅 云南农业大学热带作物学院 普永华 弥兴镇小苴村委会 1500
101 姚安县 弥兴镇 何静 昆明冶金高等专科学校 刘汉孔 弥兴镇小苴村委会 1500
102 姚安县 弥兴镇 史美丽 楚雄医药高等专科学校 史应海 弥兴镇小苴村委会 1500
103 姚安县 弥兴镇 谭立娜 昆明卫生职业学院 谭正明 弥兴镇小苴村委会 1500
104 姚安县 弥兴镇 史晓飞 上海市医药学校 史云建 弥兴镇小苴村委会 2500 东西(沪滇)协作
105 姚安县 弥兴镇 罗世兵 上海市现代职业技术学校 罗继平 弥兴镇小苴村委会 2500 东西(沪滇)协作
106 姚安县 弥兴镇 王红菊 德宏职业学院 王春 弥兴镇小苴村委会 1500
107 姚安县 弥兴镇 罗开朝 红河职业技术学院 罗成建 弥兴镇小苴村委会 1500
108 姚安县 弥兴镇 肖艳琼 娄底职业技术学院医学院 肖永海 弥兴镇小苴村委会 1500
109 姚安县 弥兴镇 肖建斌 云南机电职业技术学院 肖永忠 弥兴镇小苴村委会 1500
110 姚安县 弥兴镇 郭海丽 昆明工业职业技术学院 郭祥 弥兴镇小苴村委会 1500
111 姚安县 弥兴镇 徐慧萱 云南文化艺术职业学院 徐明阳 弥兴镇小苴村委会 1500
112 姚安县 左门乡 鲁正鑫 云南交通职业技术学院 鲁玉昌 弥兴镇哔叭村委会 1500
113 姚安县 左门乡 周荣芳 云南财经职业学院 周昌文 左门乡仰拉村委会 1500
114 姚安县 左门乡 骆映凤 云南交通职业技术学院 骆正东 左门乡地索村委会 1500
115 姚安县 左门乡 鲁晓梅 云南财经职业学院 周永和 左门乡左门村委会 1500
116 姚安县 左门乡 鲁国华 深圳信息职业技术学院 鲁杞明 左门乡左门村委会 1500
117 姚安县 左门乡 鲁晓妹 楚雄技师学院 鲁林昌 左门乡左门村委会 1500
118 姚安县 左门乡 李进银 上海市现代职业技术学校 李翠兵 左门乡地索村委会 2500 东西(沪滇)协作
119 姚安县 左门乡 骆城英 楚雄技师学院 骆忠顺 左门乡苤拉村委会 1500
120 姚安县 左门乡 李晓贞 楚雄医药高等专科学校 李育清 左门乡地索村委会 1500
121 姚安县 左门乡 施李香 上海市医药学校 施国旺 左门乡哔叭村委会 2500 东西(沪滇)协作
122 姚安县 左门乡 万国祥 云南省国土资源职业学院 万永清 左门乡哔叭半山坡 1500
123 姚安县 光禄 起冬强 上海市医药学校 起丽华 光禄镇梯子村委会 2500 东西(沪滇)协作
124 姚安县 光禄 鲁玉军 楚雄技师学院农业与生物学院 鲁翠宝 光禄镇梯子村委会 1500
125 姚安县 光禄 李奇波 云南现代技术学院 李强 光禄镇梯子村委会 1500
126 姚安县 光禄 罗玉瑶 江西应用技术职业学院 马明祥 光禄镇梯子村委会 1500
127 姚安县 光禄 李菊珍 楚雄技师学院 李顺福 光禄镇梯子村委会 1500
128 姚安县 光禄 李芬 红河卫生职业学院 李有发 光禄镇梯子村委会 1500  
129 姚安县 光禄 李政 云南能源职业技术学院 李婷 光禄镇梯子村委会 1500
130 姚安县 光禄 李家昌 云南交通职业技术学院 李辉 光禄镇梯子村委会 1500
131 姚安县 光禄 陈立元 楚雄机械电子职业学校 陈继明 光禄镇吴海村委会 1500
132 姚安县 光禄 歹星艳 楚雄机械电子职业学校 歹正昌 光禄镇吴海村委会 1500
133 姚安县 光禄 李文武 上海市医药学校 李荣强 光禄镇小邑村委会 2500 东西(沪滇)协作
134 姚安县 光禄 曹瑞褀 玉溪农业职业技术学院 马文寿 光禄镇江尾村委会 1500
135 姚安县 光禄 布金丽 楚雄医药高等专科学校 布学勇 光禄镇江尾村委会 1500
136 姚安县 光禄 马靖 楚雄机械电子职业技术学校 马艳琼 光禄镇后营村委会 1500
137 姚安县 光禄 龚晓源 荆州职业技术学院 龚腾昌 光禄镇后营村委会 1500
138 姚安县 光禄 钱杭骏 云南水利水电职业学院 钱家保 光禄镇新庄村委会 1500
139 姚安县 光禄 杞永玲 云南机电职业技术学院 杞自能 光禄镇草海村委会 1500
140 姚安县 光禄 罗思煜 楚雄医药高等专科学校 罗乔秀 光禄镇草海村委会 1500
141 姚安县 光禄 钱恩华 大姚县职业教育中心 钱兴云 光禄镇新庄村委会 1500
142 姚安县 光禄 唐海燕 天津职业技术师范大学 唐永华 光禄镇旧城村委会 1500
143 姚安县 光禄 杨洋 江西环境工程学院 杨彩丽 光禄镇旧城村委会 1500
144 姚安县 光禄 何晓松 上海市环境学校 何文 光禄镇旧城村委会 2500 东西(沪滇)协作
145 姚安县 光禄 李银财 上海市环境学校 李春华 光禄镇梯子村委会 2500 东西(沪滇)协作
146 姚安 官屯 刘志颖 楚雄机械电子职业技术学校 刘银 官屯镇官屯村委会 1500
147 姚安 官屯 王林 上海市现代职业技术学校 张建祥 官屯镇山坡村委会 2500 东西(沪滇)协作
148 姚安 官屯 贺家宝 上海市现代职业技术学校 贺荣富 官屯镇连厂村委会 2500 东西(沪滇)协作
149 姚安 官屯 刘金旭 江南造船集团职业技术学校 刘岗 官屯镇马游村委会 2500 东西(沪滇)协作
150 姚安 官屯 杨娟 四川机电职业技术学院 杨加有 官屯镇连厂村委会 1500
151 姚安 官屯 自从波 保山中医药高等专科学校 自有翠 官屯镇马游村委会 1500
152 姚安 官屯 韩永丽 上海市现代职业技术学校 韩朝生 官屯镇连厂村委会 2500 东西(沪滇)协作
153 姚安 官屯 高青灵 云南经济管理学院 李学美 官屯镇巴拉鲊村委会 1500
154 姚安 官屯 董丽 上海市医药学校 董学龙 官屯镇葡萄村委会 2500 东西(沪滇)协作
155 姚安 官屯 自文菊 上海市医药学校 自荣寿 官屯镇葡萄村委会 2500 东西(沪滇)协作
156 姚安 官屯 郭成龙 上海市医药学校 郭华祥 官屯镇三角村委会 2500 东西(沪滇)协作
157 姚安 官屯 杞开平 上海市医药学校 杞翠芝 官屯镇三角村委会 2500 东西(沪滇)协作
158 姚安 官屯 罗慧 云南新兴职业技术学院 罗金富 官屯镇马游村委会 1500
159 姚安 官屯 贺志敏 文山学院高等职业技术学院 贺荣军 官屯镇连厂村委会 1500
160 姚安 官屯 自海雪 上海市医药学校 自兰芬 官屯镇马游村委会 2500 东西(沪滇)协作
161 姚安 官屯 罗晓梅 上海市医药学校 罗柱连 官屯镇马游村委会 2500 东西(沪滇)协作
162 姚安 官屯 自永珍 上海市医药学校 自开春 官屯镇马游村委会 2500 东西(沪滇)协作
163 姚安 官屯 陈晓东 云南交通职业技术学院 陈思军 官屯镇连厂村委会 1500
164 姚安 官屯 鲁剑涛 云南国土资源职业学院 骆向聪 官屯乡黄泥塘村委会 1500
165 姚安 官屯 田晶 重庆科创职业学院 金朝芬 官屯镇山坡村委会 1500
166 姚安 官屯 李斗努 上海市医药学校 王学彬 官屯镇山坡村委会 2500 东西(沪滇)协作
167 姚安 官屯 王春燕 玉溪农业职业技术学院 王兴华 官屯镇葡萄村委会 1500
168 姚安 官屯 陈雪梅 海南政法职业学院 陈树安 官屯镇连厂村委会 1500
169 姚安 官屯 赵新琼 曲靖职业技术学院 赵文礼 官屯镇巴拉鲊村委会 1500
170 姚安 官屯 果丽娟 云南交通运输职业学院 果成敬 官屯镇连厂村委会 1500
171 姚安 官屯 果丽存 江南造船集团职业技术学校 果成军 官屯镇连厂村委会 2500 东西(沪滇)协作
172 姚安 官屯 靳晓敏 楚雄技师学院 靳朝勇 官屯镇连厂村委会 1500
173 姚安 官屯 王学兰 滇西应用技术大学(临沧点) 王翠花 官屯镇葡萄村委会 1500
174 姚安 官屯 自平润 上海市现代职业技术学校 自金元 官屯镇马游村委会 2500 东西(沪滇)协作
175 姚安 官屯 周进丽 上海市现代职业技术学校 周有贵 官屯镇连厂村委会 2500 东西(沪滇)协作
176 姚安 官屯 代锦明 上海市现代职业技术学校 代国礼 官屯镇三角村委会 2500 东西(沪滇)协作
177 姚安 官屯 毕珍 上海市医药学校 毕忠松 官屯镇山坡村委会 2500 东西(沪滇)协作
178 姚安 官屯 李德华 上海市工程技术管理学校 李培芳 官屯镇巴拉鲊村委会 2500 东西(沪滇)协作
179 姚安 官屯 吴晓峰 云南冶金高级技工学校 吴贵军 官屯镇巴拉鲊村委会 1500
180 姚安 官屯 罗学梅 大理农林职业技术学院 罗光辉 官屯镇葡萄村委会 1500
181 姚安 官屯 骆德明 云南工商学院 王学英 官屯镇马游村委会 1500
182 姚安 官屯 高扬 云南工程职业学院 刘钱 官屯镇官屯村委会 1500
183 姚安 官屯 自良栋 上海市环境学院 自金有 官屯镇马游村委会 2500 东西(沪滇)协作
184 姚安 官屯 罗晓芸 楚雄技师学院 罗红钢 官屯镇马游村委会 1500
185 姚安 官屯 鲁剑和 江南造船集团职业技术学校 鲁菊兰 官屯乡黄泥塘村委会 2500 东西(沪滇)协作
186 姚安 官屯 贺羽航 四川工业科技学院 贺荣昌 官屯镇连厂村委会 1500
187 姚安 官屯 陈申燕 上海市现代职业技术学院 陈德云 官屯镇山坡村委会 2500 东西(沪滇)协作
188 姚安 官屯 骆德诚 上海市医药学校 骆会祥 官屯镇马游村委会 2500 东西(沪滇)协作
189 姚安 官屯 王学花 德宏职业学院 王翠花 官屯镇葡萄村委会 1500
190 姚安 官屯 董菊 云南锡业职业技术学院 董知祥 官屯镇官屯村委会 1500
191 姚安 官屯 罗银红 楚雄技师学院 罗兴华 官屯镇葡萄村委会 1500
192 姚安 官屯 张子学 昆明铁道职业技术学院 张仕军 官屯镇三角村委会 1500
193 姚安 官屯 罗海建 楚雄技师学院 罗旭红 官屯镇葡萄村委会 1500
194 姚安 官屯 毕晓悦 云南现代职业技术学院 毕中明 官屯镇官屯村委会 1500
195 姚安 官屯 何成文 云南现代职业技术学院 何新平 官屯镇三角村委会 1500
196 姚安 官屯 自文辉 云南交通运输职业学院 自存华 官屯镇马游村委会 1500
197 姚安 官屯 自成坤 上海市医药学校 自文芳 官屯镇马游村委会 2500 东西(沪滇)协作
198 姚安 官屯 罗海芳 云南商务职业学院 自成英 官屯镇马游村委会 1500
199 姚安 官屯 罗启寿 楚雄技师学院 罗映华 官屯镇葡萄村委会 1500
200 姚安 官屯 董学良 德宏师范高等专科学校 董永 官屯镇葡萄村委会 1500
201 姚安 官屯 杞丹琼 德宏职业学院 杞德前 官屯镇三角村委会 1500
202 姚安 官屯 杨晓梅 昆明幼儿师范高等专科学校 杨永贵 官屯镇山坡村委会 1500
203 姚安 官屯 陈兆海 云南交通职业技术学院 陈兴华 官屯镇连厂村委会 1500
204 姚安 官屯 自学梁 云南国防工业职业技术学院 自天贵 官屯镇马游村委会 1500
205 姚安 官屯 陈建祥 上海市现代职业技术学校 陈文聪 官屯镇连厂村委会 2500 东西(沪滇)协作
206 姚安 官屯 郭俊成 上海市现代职业技术学校 郭文全 官屯镇山坡村委会 2500 东西(沪滇)协作
207 姚安 官屯 周正聪 上海市环境学 周彩平 官屯镇巴拉鲊村委会 2500 东西(沪滇)协作
208 姚安 官屯 杨丽英 上海市工程技术管理学院 杨万红 官屯镇连厂村委会 2500 东西(沪滇)协作
209 姚安 官屯 李义 江南造船集团职业技术学校 李国辉 官屯镇巴拉鲊村委会 2500 东西(沪滇)协作
210 姚安 官屯 骆学新 楚雄技师学院机 骆沛安 官屯乡黄泥塘村委会 1500
211 姚安 官屯 宋林燕 云南现代职业技术学院 宋芝才 官屯镇巴拉鲊村委会 1500
212 姚安 官屯 金鑫 楚雄技师学院 金仕付 官屯镇葡萄村委会 1500
213 姚安 官屯 高合庆 楚雄州特殊教育学校 高丽飞 官屯镇官屯村委会 1500
214 姚安 官屯 孔智杰 楚雄技师学院 孔正友 官屯镇葡萄村委会 1500
215 姚安 官屯 范婷 昆明市官渡区职业高级中学 范家勇 官屯镇巴拉鲊村委会 1500
216 姚安县 栋川镇 侯佳美 云南轻纺职业学院 候映全 栋川镇徐官坝村委会 1500
217 姚安县 栋川镇 李晓梅 云南能源职业技术学院 李马明 栋川镇清河村委会 1500
218 姚安县 栋川镇 李有 云南农业职业技术学院 李富顺 栋川镇清河村委会 1500
219 姚安县 栋川镇 王丹 云南交通职业技术学院 王焕荣 栋川镇大龙口村委会 1500
220 姚安县 栋川镇 朱建梅 广东职业技术学院外语外贸学院 朱子信 栋川镇大龙口村委会 1500
221 姚安 栋川 黄亚东 湖南工业职业技术学院 黄燕兵 栋川镇蜻蛉村委会 1500
222 姚安 栋川 黄本军 云南省电子信息高级技工学校 黄晓梅 栋川镇蜻蛉村委会 1500
223 姚安县 栋川镇 赵云佳 云南经贸外事职业学院 蒋文荣 栋川镇海埂屯村委会 1500
224 姚安县 栋川镇 马晓菲 楚雄技师学院 马楚红 栋川镇地角村委会 1500
225 姚安县 栋川镇 王艳杰 云南交通职业技术学院 王会存 栋川镇地角村委会 1500
226 姚安县 栋川镇 杨明 上海市医药学校 杨启贵 栋川镇地角村委会 2500 东西(沪滇)协作
227 姚安县 栋川镇 楊雲之 云南经贸外事职业学院 蒋会平 栋川镇地角村委会 1500
228 姚安县 栋川镇 杜娟 连云港师范高等专科学校 杜发荣 栋川镇地角村委会 1500
229 姚安县 栋川镇 张锦涛 上海市环境学校 张学志 栋川镇地角村委会 2500 东西(沪滇)协作
230 姚安县 栋川镇 高雨梅 楚雄技师学院 高从林 栋川镇马草地村委会 1500
231 姚安县 栋川镇 张文 深圳职业技术学院 张会菊 栋川镇蛉丰村委会 1500
232 姚安县 栋川镇 李玲 昆明冶金高等专科学校 李玲 栋川镇蛉丰村委会 1500
233 姚安县 栋川镇 王雪 江南造船集团职业技术学校 王翠飞 栋川镇蛉丰村委会 2500 东西(沪滇)协作
234 姚安县 栋川镇 李春廷 上海环境学院 张应美 栋川镇白龙寺村委会 2500 东西(沪滇)协作
235 姚安县 栋川镇 石有鹏 沪东中华造船集团高级技工学校 张王云 栋川镇白龙寺村委会 2500 东西(沪滇)协作
236 姚安县 栋川镇 苏永丽 云南交通运输职业学院 苏云清 栋川镇郭家凹村村委会 1500
237 姚安县 栋川镇 希宏凯 云南经贸外事职业学院 朱明珍 栋川镇郭家凹村村委会 1500
238 姚安县 栋川镇 苏娅薇 楚雄医药高等专科学校 李荣花 栋川镇郭家凹村村委会 1500
239 姚安县 栋川镇 李永娟 云南现代职业技术学院 李家华 栋川镇仁和村委会 1500
240 姚安县 栋川镇 刘晓倩 昆明艺术职业学院 刘发勇 栋川镇仁和村委会 1500
241 姚安县 栋川镇 冉怀琼 上海市医药学校 冉希昌 栋川镇仁和村委会 2500 东西(沪滇)协作
242 姚安县 栋川镇 李月 云南交通运输职业学院 李思文 栋川镇仁和村委会 1500
243 姚安县 栋川镇 邱杰 曲靖医学高等专科学校 邱永才 栋川镇仁和村委会 1500
244 姚安县 栋川镇 黄瑜 云南现代职业技术学院 黄海荣 栋川镇仁和村委会 1500
245 姚安县 栋川镇 宋杰 保山中医药高等专科学校 杨海 栋川镇龙岗村村委会 1500
246 姚安县 栋川镇 李晓燕 云南外事外语职业学院 李松涛 栋川镇龙岗村村委会 1500
247 姚安县 栋川镇 杨娟 上海市医药学校 杨祀江 栋川镇海子心村委会 2500 东西(沪滇)协作
248 姚安县 栋川镇 袁姣 云南新兴职业学院 李树芝 栋川镇海子心村委会 1500
249 姚安 栋川 王周 天津机电职业技术学院  王晓燕 栋川镇长寿村委会 1500
250 姚安县 栋川镇 何映佳 云南财经大学中华职业学院 何祖祥 栋川镇长寿村委会 1500
251 姚安县 栋川镇 何映娇 云南财经大学中华职业学院 何祖祥 栋川镇长寿村委会 1500
252 姚安县 栋川镇 张娜 云南新兴职业学院 张所菊 栋川镇长寿村委会 1500
253 姚安县 栋川镇 郑永芬 云南机电职业技术学院 郑永芬 栋川镇长寿村委会 1500
254 姚安县 适中乡 刘永鸿 云南现代职业技术学院 刘德成 适中乡适中村委会 1500
255 姚安县 适中乡 陈思思 云南交通运输职业学院 陈兴能 适中乡三木村委会 1500
256 姚安县 适中乡 李晓斌 云南国防工业职业技术学院 周文菊 适中乡三木村委会 1500
257 姚安县 适中乡 周荣萍 上海医药学校 李学文 适中乡月明村委会 2500 东西(沪滇)协作
258 姚安县 适中乡 杨家明 上海市医药学校 杨学兴 适中乡菖河村委会 2500 东西(沪滇)协作
259 姚安县 适中乡 毕淑涵 云南国土资源职业学院 毕廷先 适中乡三木村委会 1500
260 姚安县 适中乡 李鸿乡 楚雄技师学院 王忠友 适中乡月明村委会 1500
261 姚安县 适中乡 普琳 德宏职业学院 普家红 适中乡适中村委会 1500
262 姚安县 适中乡 付晓玲 红河职业技术学院 付菊珍 适中乡月明村委会 1500
263 姚安县 适中乡 陈建辉 上海市现代职业技术学院 陈逵 适中乡月明村委会 2500 东西(沪滇)协作
264 姚安县 适中乡 刘映艳 云南工贸职业学院 刘兴华 适中乡三木村委会 1500
265 姚安县 适中乡 周晓玲 大理护理职业学院护理****班 周自祥 适中乡适中村委会 1500
266 姚安县 适中乡 周晓敏 云南工贸职业技术学院 周菊香 适中乡菖河村委会 1500
267 姚安县 适中乡 李菲 楚雄技师学院 李必辉 适中乡适中村委会 1500
268 姚安县 适中乡 陈晓丽 玉溪农业职业技术学院 刘家远 适中乡月明村委会 1500
269 姚安县 适中乡 李红玉 云南机电职业技术学院 李永林 月明金家组 1500
270 姚安县 适中乡 刘建梅 楚雄技师学院 普丽英 三木己者簸 1500
271 姚安县 适中乡 代兴鹏 昆明冶金高等专科学校 鲁家兰 三木己者簸 1500
272 姚安县 适中乡 普华 云南现代职业技术学院 毕美莲 三木村五组 1500
273 姚安县 适中乡 李芬 曲靖医学高等专科学校 李鸿波 三木村三组 1500
274 姚安县 适中乡 周晓燕 楚雄技师学院 刘武华 适中乡月明村委会 1500
275 姚安 太平 杨雪松 云南交通运输职业学院 杨祥生 太平镇太平村委会 1500
276 姚安 太平 周兴明 云南体育运动职业技术学院 周武 太平镇太平村委会 1500
277 姚安 太平 周江 云南新兴职业学院护理学院 罗发金 太平镇太平村委会 1500
278 姚安 太平 周志军 云南工商学院 周文顺 太平镇太平村委会 1500
279 姚安 太平 罗志军 云南工贸职业技术学院 罗晓华 太平镇太平村委会 1500
280 姚安 太平 周 福 上海市工业技术学校
周有明 太平镇太平村委会 2500 东西(沪滇)协作
281 姚安 太平 周开星 上海市现代职业技术学校 周成华 太平镇太平村委会 2500 东西(沪滇)协作
282 姚安 太平 杨福俊 安徽工贸职业技术学院 杨勇 太平镇太平村委会 1500
283 姚安 太平 周永键 云南城市建设职业学院 周仕 太平镇太平村委会 1500
284 姚安 太平 周琼 上海市医药学校 周福龙 太平镇太平村委会 2500 东西(沪滇)协作
285 姚安 太平 刘晓琴 云南旅游职业学院 刘海成 太平镇太平村委会 1500
286 姚安 太平 李佳杰 云南省监狱管理局技工学校 李琼芬 太平镇太平村委会 1500
287 姚安 太平 李晓文 上海市现代职业技术学校 李绍才 太平镇太平村委会 2500 东西(沪滇)协作
288 姚安 太平 李永强 上海市现代职业技术学校 李建平 太平镇太平村委会 2500 东西(沪滇)协作
289 姚安 太平 李马成 浙江交通职业技术学院 李朝阳 太平镇太平村委会 1500
290 姚安 太平 李 勇 昆明冶金高等专科学校 周兴 太平镇太平村委会 1500
291 姚安 太平 李艳平 昆明卫生职业学院 李从富 太平镇太平村委会 1500
292 姚安 太平 周丽 昆明卫生职业学院护理 周庆福 太平镇太平村委会 1500
293 姚安 太平 普丽芬 楚雄技师学院 普春红 太平镇陈家村委会 1500
294 姚安 太平 普丽秀 云南林业职业技术学院 普春才 太平镇陈家村委会 1500
295 姚安 太平 李晓梅 云南现代职业学院 李贵永 太平镇陈家村委会 1500
296 姚安 太平 李艳梅 云南能源职业技术学院 李春祥 太平镇陈家村委会 1500
297 姚安 太平 普映存 云南轻纺职业学院 普光明 太平镇陈家村委会 1500
298 姚安 太平 李晓花 云南电子信息高级技工学校(滇池校区) 李文英 太平镇陈家村委会 1500
299 姚安 太平 王翠 云南农业职业技术学院 王德有 太平镇陈家村委会 1500
300 姚安 太平 李晓燕 日照职业技术学院 李发明 太平镇陈家村委会 1500
301 姚安 太平 李冰瑶 云南交通运输职业学院 李凤朝 太平镇陈家村委会 1500
302 姚安 太平 王晓丽 云南德宏职业学院 杨永华 太平镇陈家村委会 1500
303 姚安 太平 李菊芬 云南特殊教育职业学院 李春发 太平镇陈家村委会 1500
304 姚安 太平 杨蓉 楚雄技师学院 杨平 太平镇陈家村委会 1500
305 姚安 太平 李建洪 云南经贸外事职业学院 李永翠 太平镇陈家村委会 1500
306 姚安 太平 周建华 云南农业大学热带作物学院 李发光 太平镇老街村委会 1500
307 姚安 太平 罗万斌 昆明冶金高等专科学校 罗富华 太平镇老街村委会 1500
308 姚安 太平 何晓兰 云南医药健康职业学院 何绍云 太平镇老街村委会 1500
309 姚安 太平 朱春茂 楚雄职业技术学校 朱云发 太平镇老街村委会 1500
310 姚安 太平 周鑫 楚雄技师学院 周自明 太平镇各苴村委会 1500
311 姚安 太平 周自花 云南交通职业技术学院 周文生 太平镇各苴村委会 1500
312 姚安 太平 周普缘 昆明冶金高等专科学校 周国新 太平镇各苴村委会 1500
313 姚安 太平 周锦 保山医学高等专科学校 周福贵 太平镇各苴村委会 1500
314 姚安 太平 周林香 西双版纳职业技术学院 周福生 太平镇各苴村委会 1500
315 姚安 太平 周福涛 云南商务职业学院 周学文 太平镇各苴村委会 1500
316 姚安 太平 周艳 红河卫生职业学院 周付才 太平镇各苴村委会 1500
317 姚安 太平 周顺杰 昆明市交通技工学校 周翠福 太平镇白石地村委会 1500
318 姚安 太平 周春福 楚雄技师学院 周正和 太平镇白石地村委会 1500
319 姚安 太平 周力宏 云南省林业高级技工学校 周华富 太平镇白石地村委会 1500
320 姚安 太平 周杰 楚雄技师学院 周桃委 太平镇白石地村委会 1500
321 姚安 太平 周艳芬 云南省现代职业技术学院 周志明 太平镇白石地村委会 1500
322 姚安 太平 席小凤 云南省现代职业技术学院 席加生 太平镇白石地村委会 1500
323 姚安 太平 周玲 云南林业职业技术学院 周桃委 太平镇白石地村委会 1500
324 姚安 太平 周金梅 连云港师范高等专科学校 周吉应 太平镇白石地村委会 1500
325 姚安 太平 周岳娇 云南省商务职业学院 周润龙 太平镇白石地村委会 1500
326 姚安 太平 李进琳 云南农业职业学院 李荣生 太平镇白石地村委会 1500
327 姚安 太平 周罗平 昆明工业职业技术学院 周顺元 太平镇白石地村委会 1500
328 姚安 太平 周柱 云南交通职业技术学院 周飞豹 太平镇白石地村委会 1500
329 姚安 太平 宋学丽 德宏师范高等专科学校 席绍明 太平镇白石地村委会 1500
330 姚安 太平 罗菊兰 德宏师范高等专科学校 罗永祥 太平镇白石地村委会 1500
331 姚安 太平 夏映华 云南交通职业技术学院  夏朝昌 太平镇白石地村委会 1500
332 姚安 太平 陈跃辉 云南锡业技术职业学院 段世玲 太平镇白石地村委会 1500
333 姚安 太平 夏晓辉 上海市现代职业技术学校 夏超龙 太平镇白石地村委会 2500 东西(沪滇)协作
334 姚安 太平 罗润 上海市环境学校 罗永祥 太平镇白石地村委会 2500 东西(沪滇)协作
335 姚安 太平 经丽 楚雄医药高等专科学校 梁永贵 太平镇白石地村委会 1500
336 姚安 太平 李成香 云南能源技术职业学院 周绍武 太平镇白石地村委会 1500
337 姚安 太平 席思超 云南机电职业技术学院 李如敏 太平镇白石地村委会 1500
338 姚安 太平 徐雪敏 云南医药健康职业学院 徐家明 太平镇白石地村委会 1500
339 姚安 太平 杜娅敏 云南国土资源职业学院 罗会华 太平镇白石地村委会 1500
340 姚安 太平 周元中 云南国土资源职业学院 周友兴 太平镇白石地村委会 1500
341 姚安 太平 周俊 楚雄技师学院 周自杰 太平镇白石地村委会 1500
342 姚安 太平 周应龙 上海市医药学校 周自新 太平镇白石地村委会 2500 东西(沪滇)协作
343 姚安 太平 杨永志 上海市环境学校 杨应芬 太平镇白石地村委会 2500 东西(沪滇)协作
344 姚安 前场 代银梅 上海市医药学校 代金荣 前场镇新街村委会 2500 东西(沪滇)协作
345 姚安 前场 周晓茗 楚雄技师学院 周玉财 前场镇新街村委会 1500
346 姚安 前场 周晓婷 楚雄技师学院 周玉财 前场镇新街村委会 1500
347 姚安 前场 周仕秀 楚雄技师学院 周玉贵 前场镇新街村委会 1500
348 姚安 前场 李晓丽 昆明冶金专科学校 李跃成 前场镇新街村委会 1500
349 姚安 前场 杨家梅 皖北卫生职业学院 杨应堂 前场镇新街村委会 1500
350 姚安 前场 陈晓芬 云南农业大学热带农作物学院 陈学安 前场镇新街村委会 1500
351 姚安 前场 杨同艳 保山中医药高等专科学校 杨汉忠 前场镇新街村委会 1500
352 姚安 前场 张涛 云南省林业高级技工学校 张之会 前场镇新街村委会 1500
353 姚安县 前场镇 李晓祥 云南机电职业技术学院 李学昌 前场镇庄科村委会 1500
354 姚安县 前场镇 罗晓翠 滇西应用技术大学怒江学院 罗正安 前场镇庄科村委会 1500
355 姚安县 前场镇 李玉彩 玉溪农业职业技术学院 李继光 前场镇石河村委会 1500
356 姚安县 前场镇 李新 周口职业技术学院 李廷才 前场镇石河村委会 1500
357 姚安县 前场镇 把世琼 云南三鑫职业技术学院 把家文 前场镇石河村委会 1500
358 姚安县 前场镇 李娜 云南经济管理学院 李忠武 前场镇石河村委会 1500
359 姚安县 前场镇 李桂忠 上海市现代职业技术学校 李向东 前场镇庄科村委会 2500 东西(沪滇)协作
360 姚安县 前场镇 李俊 楚雄市职业高级中学高 李兴春 前场镇庄科村委会 1500
361 姚安县 前场镇 阮岚清 楚雄机械电子职业技术学校 阮绍江 前场镇石河村委会 1500
362 姚安县 前场镇 李钰祥 上海市医药学校 李福寿 前场镇庄科村委会 2500 东西(沪滇)协作
363 姚安县 前场镇 罗永强 昆明工业职业技术学院 李绍峰 前场镇石河村委会 1500
364 姚安县 前场镇 李晓梅 楚雄技师学院 李维龚 前场镇石河村委会 1500
365 姚安县 前场镇 阮银萍 江苏护理职业学院 阮绍武 前场镇石河村委会 1500
366 姚安县 前场镇 陈俊良 昆明卫生职业学院 陈有章 前场镇石河村委会 1500
367 姚安县 前场镇 果毕凯 云南财经职业学院 刘家英 前场镇石河村委会 1500
368 姚安县 前场镇 周涵汐 云南工程职业学院 周兴江 前场镇王朝村委会 1500
369 姚安县 前场镇 周贺英 昆明铁道职业技术学院 周寿苹 前场镇王朝村委会 1500
370 姚安县 前场镇 刘天梁 云南体育运动职业技术学院 刘永达 前场镇新街村委会 1500
371 姚安县 前场镇 周绍芹 上海市现代职业技术学校 周宗海 前场镇新街村委会 2500 东西(沪滇)协作
372 姚安县 前场镇 周忠伦 楚雄医药高等专科学校 周兴孔 前场镇王朝村委会 1500
373 姚安县 前场镇 张英 楚雄技师学院 何发英 前场镇新街村委会 1500
374 姚安县 前场镇 刘燕 上海市医药学校 郭开贵 前场镇新街村委会 2500 东西(沪滇)协作
375 姚安县 前场镇 罗发鹏 云南交通职业技术学院 罗瑞汉 前场镇王朝村委会 1500
376 姚安县 前场镇 王凤仙 云南工程职业学院 王正发 前场镇小河村委会 1500
377 姚安县 前场镇 李志昌 云南林业技术职业学院 李家伦 前场镇小河村委会 1500
378 姚安县 前场镇 何丽娇 云南国防工业职业技术学院 何光红 前场镇小河村委会 1500
379 姚安 前场 何蓉 云南商务职业学院 李正友 前场镇稗子田村委会 1500
380 姚安 前场 杞顺梅 云南机电技术学院 杞忠祥 前场镇稗子田村委会 1500
381 姚安 前场 周燕梅 云南经贸外事职业学院 周兆生 前场镇稗子田村委会 1500
382 姚安 前场 周家睦 楚雄机械电子职业技术学校 周兴跃 前场镇稗子田村委会 1500
383 姚安 前场 刘舒瑞 德宏职业学院 刘凤洋 前场镇稗子田村委会 1500
384 姚安县 前场镇 普正超 云南林业职业技术学院 普忠 前场木暑村委会 1500
385 姚安县 前场镇 普晓玲 云南经贸外事职业学院 普正海 前场木暑村委会 1500
386 姚安县 前场镇 刘建波 昆明艺术职业学院 刘汉银 前场木暑村委会 1500
387 姚安县 前场镇 李红燕 楚雄机械电子职业学校 李正军 前场木暑村委会 1500
388 姚安县 前场镇 周自香 昆明市卫生学校  周有方 前场镇新民村委会 1500
389 姚安县 前场镇 李志武 楚雄技师学院  李国书 前场镇新民村委会 1500
390 姚安县 前场镇 周建永 保山学院 周发科 前场镇新民村委会 1500
391 姚安县 前场镇 李杰 云南特殊教育职业学院  李福寿 前场镇新民村委会 1500
392 姚安县 前场镇 周继忠 云南外事外语职业学院  周自杨 前场镇新民村委会 1500
393 姚安县 前场镇 李绍贵 上海市医药学校 李文才 前场镇新民村委会 2500 东西(沪滇)协作
394 姚安县 前场镇 李顺英 云南交通职业技术学院 李贵荣 前场镇新村村委会 1500
395 姚安县 前场镇 周国斌 云南交通运输职业学院 周武 前场镇新村村委会 1500
396 姚安县 前场镇 罗艳 云南现代职业技术学院 罗仕红 前场镇新村村委会 1500
397 姚安县 前场镇 李新梅 楚雄技师学院 李荣金 前场镇新村村委会 1500
398 姚安县 前场镇 李娜 云南商务职业学院 李家斌 前场镇新村村委会 1500
399 姚安县 前场镇 李健 上海市现代职业技术学校 李荣海 前场镇新村村委会 2500 东西(沪滇)协作
400 姚安县 前场镇 孟臣宇 云南现代职业技术学院 孟武光 前场镇新村村委会 1500
401 姚安县 前场镇 谢淼淼 楚雄技师学院 谢永平 前场镇新村村委会 1500
402 姚安县 前场镇 张家忠 云南交通职业技术学院 张从文 前场镇新村村委会 1500
403 姚安县 前场镇 梁晓梅 昆明卫生职业学院 梁新 前场镇新村村委会 1500
404 姚安县 大河口乡 金龙飞 楚雄技师学院 金学银 大河口乡大河口村委会 1500
405 姚安 大河口 杨丽花 上海市医药学校 杨绍刚 大河口乡大河口村委会 2500 东西(沪滇)协作
406 姚安 大河口 杨晓春 昆明市官渡区华面航空旅游学校 杨德成 大河口乡大河口村委会 1500
407 姚安 大河口 金伟 沪东中华造船集团高级技工学校 金学祥 大河口乡大河口村委会 2500 东西(沪滇)协作
408 姚安 大河口 张晓芳 楚雄技师学院 张培固 大河口乡大河口村委会 1500
409 姚安 大河口 罗小清 泉州工程职业技术学院 罗中文 大河口乡大栎树村委会 1500
410 姚安 大河口 凌世敏 长白山职业技术学院 凌永进 大河口乡大栎树村委会 1500
411 姚安 大河口 罗晓珊 云南交通运输职业学院 罗瑞红 大河口乡大栎树村委会 1500
412 姚安 大河口 罗丽 云南交通运输职业学院 罗瑞清 大河口乡大栎树村委会 1500
413 姚安 大河口 罗晓芳 德宏职业学院 罗光文 大河口乡大栎树村委会 1500
414 姚安县 大河口 罗娅敏 昆明冶金高等专科学校 罗大岗 大河口乡涟水村委会 1500
415 姚安县 大河口 朱晓燕 上海市医药学校 朱开顺 大河口乡涟水村委会 2500 东西(沪滇)协作
416 姚安县 大河口 自文权 上海市现代职业技术学校 自银聪 大河口乡涟水村委会 2500 东西(沪滇)协作
417 姚安县 大河口 何蕊 云南能源职业技术学院 何国兰 大河口乡涟水村委会 1500
418 姚安县 大河口 罗艳 云南轻纺职业学院 罗正亮 大河口乡涟水村委会 1500
419 姚安县 大河口 谷春艳 云南城市建设职业学院 谷华 大河口乡涟水村委会 1500
420 姚安县 大河口 杨军 昆明市晋宁区中等专业学校 杨金祥 大河口乡涟水村委会 1500
421 姚安县 大河口 朱晓翠 云南现代职业技术学院 朱啟山 大河口乡涟水村委会 1500
422 姚安县 大河口乡 王彩艳 玉溪农业职业技术学院 王春林 大河口乡麂子村委会 1500
423 姚安县 大河口乡 王春婷 上海市现代职业技术学院 王必凯 大河口乡麂子村委会 2500 东西(沪滇)协作
424 姚安县 大河口乡 王春文 昆明铁道职业技术学院 王必顺 大河口乡麂子村委会 1500
425 姚安县 大河口乡 王建 成都航空旅游职业学校 王春荣 大河口乡麂子村委会 1500
426 姚安县 大河口乡 周晓丽 云南民族大学香格里拉职业技术学院 李有枝 大河口乡麂子村委会 1500
427 姚安县 大河口乡 罗亮 云南工程职业学院 王兴海 大河口乡麂子村委会 1500
428 姚安县 大河口乡 王悦丽 大理农林职业技术学院 王庆生 大河口乡麂子村委会 1500
429 姚安县 大河口乡 王晓芹 保山中医药高等专科学校 王家越 大河口乡麂子村委会 1500
430 姚安县 大河口 郭树云 滇西应用技术大学珠宝学院 郭仕阳 大河口乡大白者乐村委会 1500
431 姚安县 大河口 杨必新 云南交通运输职业学院 杨自明 大河口乡大白者乐村委会 1500
432 姚安县 大河口乡 付秀玲 山东职业学院 李跃 大河口乡蒿子箐村委会 1500
433 姚安县 大河口乡 张荣宾 云南国土资源职业学院 张春敬 大河口乡蒿子箐村委会 1500
434 姚安县 大河口乡 张家清  云南交通运输职业学院 张国荣 大河口乡蒿子箐村委会 1500
435 姚安县 大河口乡 张丽娅 楚雄技师学院 张春银 大河口乡蒿子箐村委会 1500
436 姚安县 左门乡 李世鑫 昆明铁道职业技术学院 骆映琼 左门乡地索村委会 1500
437 姚安县 栋川镇 黎艳琼 合流职业学院 胡明武 栋川镇启明村委会 1500
438 姚安县 弥兴镇 罗红 上海信息技术学校 罗有源 弥兴镇小苴村委会 2500 东西(沪滇)协作
439 姚安县
官屯镇
骆会林
楚雄技师学院
自金华
官屯镇黄泥塘村委会
1500
440 姚安县
栋川镇
马垚
昆明卫生职业学院
金永军
官屯镇地角村委会
1500
441 姚安县
栋川镇
杨斌
上海市工业技术学校
杨光能
栋川镇海子心村委会
2500 东西(沪滇)协作
442
姚安县
官屯镇
杞少兵
上海市工业技术学校
周翠菊
官屯镇连厂村委会
2500 东西(沪滇)协作
443
姚安县
官屯镇
罗成英
云南轻纺职业学院 
罗金华
官屯镇黄泥塘村委会
1500
444
姚安县
官屯镇
杨芳
楚雄技师学院
杨冬红
官屯镇山坡村委会
1500
445
姚安县
左门乡
李育斌
上海市工业技术学校
李军
左门乡地索村委会
2500 东西(沪滇)协作
446
姚安县
前场镇
李世云
上海市工业技术学校
李维武
前场镇石河村委会
2500 东西(沪滇)协作
447
姚安县
左门乡
陈湘香
上海市工业技术学校
陈中贵
左门乡毕叭村委会
2500 东西(沪滇)协作
448
姚安县
太平镇
刘建梅
咸宁职业技术学校 
刘从福
太平镇老街村委会
1500
449
姚安县
适中乡
李晓瑞
云南工程职业学院
李爱林
适中乡月明村委会
1500
450
姚安县
左门乡
周兴林
江南造船集团职业技术学校
周文峰
左门乡地索村委会
2500
东西(沪滇)协作
451 姚安县
左门乡
周晋
沪东中华造船集团高级技工学校
周文学
左门乡仰拉村委会
2500
东西(沪滇)协作