.ke-pagebreak:display:none;
姚安县人民政府欢迎您!
首页> 乡镇人民政府文件   > >  前场镇
前场镇人民政府关于认真做好2019年动物防疫工作的通知
来源: 姚安县前场镇人民政府 | 访问量:319 | 发布时间: 2019/3/14 9:29:56


各村社区、镇畜牧兽医站:

为认真贯彻落实州、县2019年重大动物疫病防控工作会议精神,按《姚安县农业局关于下达姚安县2019年度动物防疫工作任务的通知》(姚农通〔2019〕13号)文件要求,认真抓好我镇2019年动物防疫工作,控制重大动物疫病的发生和流行,确保公共卫生安全及社会稳定,现将做好2019年动物防疫工作相关要求通知如下:

一、目标要求

坚持科学防控,依法治疫,落实责任,进一步巩固“动物防疫整村推进”模式和坚持生猪“321”免疫技术路线,以不发生重大动物疫情为目标,确保动物免疫各项措施落实到位。对牲畜口蹄疫、猪瘟、小反刍兽疫、高致病性禽流感、鸡新城疫和高致病性猪蓝耳病等重大动物疫病强制免疫密度达95%以上,应免密度达100%,免疫抗体合格率保持在70%以上,落实好各项动物疫病防控措施,确保全年无重大动物疫情。

二、提高认识、加强领导

动物防疫是公共安全的重要组成部分,事关畜牧业生产安全和畜产品质量安全,当前我镇仍然面临着猪瘟、高致病性猪蓝耳病、口蹄疫、高致病性禽流感、鸡新城疫、小反刍兽疫等重大动物疫病的严重威胁。各村(居)委会要认清形势,充分认识动物防疫工作的重要意义,认真落实各项防疫措施,确保人民群众生活健康安全和农民养畜增收。为实现这一目标,特成立前场镇2019年重大动物疫病防控领导小组,领导小组成员如下:

组  长:杨永超   前场镇人民政府镇长

副组长:普开国   前场镇人民政府副镇长

任保义   前场镇畜牧兽医站站长

成  员:尹忠能   前场镇畜牧兽医站干部(中职)

靳永莉   前场镇畜牧兽医站干部(中职)

全镇九个村(居)委会主任

全镇九个村(居)委会挂村领导、工作组组长

领导小组下设办公室在畜牧兽医站,任保义负责处理日常事务。

三、相关工作要求

(一)请镇下村工作组、畜牧兽医站、各村(居)委会认真按照县、镇重大动物疫病防控工作会议安排,结合各村实际,制定工作方案,做好防疫计划,切实落实划片包干责任制,按照“政府部门保密度,业务部门保质量”和“五统一”(即:统一免疫疫苗、统一免疫程序、统一操作规程、统一效果评价、统一免疫标识)“五不漏”(即:镇不漏村、村不漏组、组不漏户、户不漏畜、畜不漏针)要求,认真组织开展2019年动物防疫工作,确保我镇动物防疫工作稳步推进。建立健全规范免疫档案,包括纸质和电子档案,并按照动物免疫可追溯建设要求,认真做好耳标配戴、录入等相关工作。

(二)创新防疫方式,继续执行动物防疫村民自治一事一议适当收取防疫注射误工费,解决动物防疫整村推进经费的不足问题。

(三)加强村防疫员的管理,各村防疫员要严格按照防疫技术规范做好免疫注射工作,保管好疫苗,严格按照剂量免疫注射,掌握正确的使用方法,减少应激反应,发现副反应严重或过敏反应要及时救治,让有限的防疫物资发挥用途,各村防疫员必须按照要求做好疫苗空瓶回收登记工作,待防疫结束后统一交回畜牧兽医站待县清点核实同意后集中销毁。

(四)为及时掌握动物防疫整村推进工作进展情况,及时研究解决工作中存在的突出问题,工作进展情况严格实行周报制,请各村委会认真落实专人负责,在动物防疫工作期间每周四上午11:00前,将一周的动物防疫工作进展情况及周报表上报镇畜牧兽医站(电话及传真:0878-5841577)统计汇总上报。

(五)加强检疫管理,加强规模养殖户的监管,加强疫情监测和严格疫情报告制度,加强畜禽流通行业监管检疫,加强对外引种畜禽检疫监管。

四、认真落实动物防疫责任制度

为确保2019年动物防疫整村推进工作任务全面完成,进一步明确工作责任,继续执行领导干部挂点联系村统筹指导、业务人员负责各村具体业务工作的动物防疫责任机制,村组干部负责组织养殖农户接受免疫,形成整村推进落实工作格局,镇村组干部人员变动的由接替者负责。

新街社区

挂点领导:周福兴  

组    长:代树成  

责任人员:刘凤洲 李安平 罗仕萍 张煜瑶 方 欣    张 楠 柳思琪 杨俊杰   周明宏  李荣祥   赵  倩  周丽仙 普 煜 施浩楠   张绍芹 周吕萍  林树华 卢之动  周绍权

石河村委会

挂点领导:王  鑫

组    长:李志顺

责任人员:刘汉祥  徐克信  申 迅  陈艳枝  邢晓倩  李永旺  陈文华

庄科村委会

挂点领导:俞  刚

组    长:李柏峰

责任人员:张  健  罗少存  李正云  任保义  李向棋  李如安

王朝村委会

挂点领导:李禹乐

组    长:周金国

责任人员:刘发升  姚春花   徐  红  周兴洲  周兴福

新民村委会

挂点领导:赵鸿昌

组    长:周继军

责任人员:周元章   张华安   孙 海   关 键  丁建云  郭兆希   李文全   周永福

新村村委会

挂点领导:普开国

组    长:梁  文

责任人员:董学军  张家新  代建海  尹忠能  刘民铭  吴  婷  漆  奥  周玉红

小河村委会

挂点领导:周国华   鲁正雄

组    长:李东昌

责任人员:周奕池  高  雄  姜杰鑫   孟时银  鲁先龙  邹从新 

木暑村委会

挂村领导:尹曦敏

组    长:周和书

责任人员:李如雪  梁芳华  於 娟  钟 琳 杞世华   周庆文

稗子田村委会

挂点领导:周兆寿

组    长:周建华

责任人员:周发友  周建武  靳永莉   李鸿章 李洪华  周兆清

镇畜牧兽医站工作人员实行动物防疫分片包村负责制,统筹协调组织落实具体业务工作,分片包村安排如下:

任保义负责:新街社区动物防疫工作,并对全镇2019年动物防疫工作业务做全面统筹协调;

尹忠能负责:统筹协调组织落实新村、小河、王朝、新民村委会动物防疫工作;

靳永莉负责:统筹协调组织落实木署、稗子田、庄科、石河村委会动物防疫工作;

五、严肃工作纪律

(一)请各村委会在工作开展中,认真做好动物防疫小区试验工作,并严格按照动物防疫反应死亡报批程序,认真做好动物防疫反应死亡报批工作,若工作不认真,出现虚报、谎报、瞒报、漏报现象的,严格追究各村委会及动物防疫挂点责任人员的责任。

(二)请涉及的2019年动物防疫整村推进工作责任人员按要求及时到位,做好动物防疫整村推进工作的督促、指导工作。在春秋两季动物防疫工作期间,镇政府办公室将对人员到位情况进行督查。

(三)在春秋两季动物防疫工作期间,镇畜牧兽医站全体人员及村级防疫员没有特殊事情,不准请假或离岗,对不履行职责造成严重情节的严格按照相关规定严肃处理。


附件:前场镇2019年动物防疫挂村包组名册。


                                                                                                                                                                                                                   前场镇人民政府

                                                                                                                                                                                                                   2019年3月7日




附件:
前场镇2019年动物防疫挂村包组名册(新街)
单位:新街居委会 日期:2019年3月7日
序号 自然村及村小组 挂村领导 包村包组责任人 兽医站人员 村兽医 备注
村三职领导 工作组人员 其他
1 新街社区居委会代家村民小组 周福兴 代树成 罗仕萍 代绍兴 任保义 卢之动
2 新街社区居委会付家湾村第一村民小组 周福兴 代树成 罗仕萍 王炳顺 任保义 卢之动
3 新街社区居委会付家湾村第二村民小组 周福兴 代树成 罗仕萍 邹彩红 任保义 卢之动
4 新街社区居委会付家湾村第三村民小组 周福兴 代树成 罗仕萍 卢进昌 任保义 卢之动
5 新街社区居委会关上村第一村民小组 周福兴 代树成 刘凤洲 杨绍文 任保义 周绍权
6 新街社区居委会关上村第二村民小组 周福兴 代树成 刘凤洲 王德福 任保义 周绍权
7 新街社区居委会关上村第三村民小组 周福兴 代树成 刘凤洲 董绍兴 任保义 周绍权
8 新街社区居委会关上村第四村民小组 周福兴 代树成 刘凤洲 刘洪 任保义 周绍权
9 新街社区居委会何家村民小组 周福兴 代树成 柳思棋 何明忠 任保义 周绍权
10 新街社区居委会河对门村民小组 周福兴 代树成 柳思棋 王正云 任保义 卢之动
11 新街社区居委会花椒箐村民小组 周福兴 张绍芹 周明宏 赵红卫 任保义 卢之动
12 新街社区居委会卡地簸村民小组 周福兴 杞正海 李安平 张进安 任保义 周绍权
13 新街社区居委会空心树村第一村民小组 周福兴 张绍芹 李荣祥 何绍伦 任保义 林树华
14 新街社区居委会空心树村第二村民小组 周福兴 张绍芹 李荣祥 何进波 任保义 林树华
15 新街社区居委会空心树村第三村民小组 周福兴 张绍芹 李荣祥 罗成礼 任保义 林树华
16 新街社区居委会空心树村第四村民小组 周福兴 张绍芹 李荣祥 何绍逵 任保义 林树华
17 新街社区居委会老板冲村第一村民小组 周福兴 杞正海 李安平 杨顶明 任保义 周绍权
18 新街社区居委会老板冲村第二村民小组 周福兴 杞正海 李安平 张国文 任保义 周绍权
19 新街社区居委会老板冲村第三村民小组 周福兴 杞正海 李安平 杨学伟 任保义 周绍权
20 新街社区居委会老板冲村第四村民小组 周福兴 杞正海 李安平 张枝彪 任保义 周绍权
21 新街社区居委会老张家村民小组 周福兴 杞正海 李安平 张绍官 任保义 周绍权
22 新街社区居委会凉桥村第一村民小组 周福兴 杞正海 方欣 邬龙云 任保义 周绍权
23 新街社区居委会凉桥村第二村民小组 周福兴 杞正海 方欣 刘杨俊 任保义 周绍权
24 新街社区居委会刘家村民小组 周福兴 杞正海 张楠 刘光和 任保义 周绍权
25 新街社区居委会庙冲村民小组 周福兴 代树成 张楠 李安成 任保义 卢之动
26 新街社区居委会阮家村民小组 周福兴 代树成 张楠 阮绍勇 任保义 卢之动
27 新街社区居委会上响板村第一村民小组 周福兴 张绍芹 周明宏 周荣发 任保义 林树华
28 新街社区居委会上响板村第二村民小组 周福兴 张绍芹 周明宏 周建学 任保义 林树华
29 新街社区居委会上响板村第三村民小组 周福兴 张绍芹 周明宏 李永兴 任保义 林树华
30 新街社区居委会水井冲村民小组 周福兴 周吕萍 张煜瑶 刘和顺 任保义 周绍权
31 新街社区居委会寺山村民小组 周福兴 周吕萍 张煜瑶 周玉能 任保义 周绍权
32 新街社区居委会塌土箐村民小组 周福兴 周吕萍 张煜瑶 杨家聪 任保义 周绍权
33 新街社区居委会团山村民小组 周福兴 周吕萍 张煜瑶 杨家厚 任保义 周绍权
34 新街社区居委会吴家村民小组 周福兴 周吕萍 柳思棋 张荣枝 任保义 卢之动
35 新街社区居委会西鲊冲村民小组 周福兴 周吕萍 柳思棋 李忠 任保义 卢之动
36 新街社区居委会小关口村第一村民小组 周福兴 周吕萍 柳思棋 周德贵 任保义 林树华
37 新街社区居委会小关口村第二村民小组 周福兴 周吕萍 柳思棋 周绍安 任保义 林树华
38 新街社区居委会新街村第一村民小组 周福兴 李福海 普煜 杨凯 任保义 周绍权
39 新街社区居委会新街村第二村民小组 周福兴 李福海 普煜 杨汉武 任保义 周绍权
40 新街社区居委会丫利厂村第一村民小组 周福兴 李福海 普煜 刘德勇 任保义 周绍权
41 新街社区居委会丫利厂村第二村民小组 周福兴 李福海 普煜 刘家友 任保义 周绍权
42 新街社区居委会丫利厂村第三村民小组 周福兴 李福海 普煜 徐德利 任保义 周绍权
43 新街社区居委会丫利厂村第四村民小组 周福兴 李福海 普煜 刘德禄 任保义 周绍权
44 新街社区居委会盐井村第一村民小组 周福兴 周吕萍 赵倩 刘家森 任保义 林树华
45 新街社区居委会盐井村第二村民小组 周福兴 周吕萍 赵倩 刘志春 任保义 林树华
46 新街社区居委会盐井村第三村民小组 周福兴 周吕萍 赵倩 周明章 任保义 林树华
47 新街社区居委会张家村民小组 周福兴 李福海 赵倩 阮绍平 任保义 卢之动
48 新街社区居委会万年青村第一村民小组 周福兴 李福海 杨俊杰 杨学鹏 任保义 卢之动
49 新街社区居委会万年青村第二村民小组 周福兴 李福海 杨俊杰 杨家才 任保义 卢之动
50 新街社区居委会万年青村小石桥村民小组 周福兴 李福海 杨俊杰 杨万忠 任保义 卢之动
51 新街社区居委会下响板村第一村民小组 周福兴 张绍芹 周丽仙 刘正棋 任保义 林树华
52 新街社区居委会下响板村第二村民小组 周福兴 张绍芹 周丽仙 刘正祥 任保义 林树华
53 新街社区居委会杨大村一村民小组 周福兴 周吕萍 施浩楠 杨应华 任保义 卢之动
54 新街社区居委会杨大村二村民小组 周福兴 周吕萍 施浩楠 卢家昌 任保义 卢之动
55 新街社区居委会杨大村三村民小组 周福兴 周吕萍 施浩楠 杨彩忠 任保义 卢之动
附件:
前场镇2019年动物防疫挂村包组名册(木暑)
单位:木暑村委会 日期:2019年3月7日
序号 自然村及村小组 挂村领导 包村包组责任人 兽医站人员 村兽医 备注
村三职领导 工作组人员 其他
1 木暑村委会石碓窝一组 尹曦敏 周和书 李如雪 周绍文 靳永莉 周庆文
2 木暑村委会石碓窝二组 尹曦敏 周和书 李如雪 周绍文 靳永莉 周庆文
3 木暑村委会罗家箐组 尹曦敏 周和书 钟琳 罗海 靳永莉 周庆文
4 木暑村委会处处地一组 尹曦敏 周和书 钟琳 周国宝 靳永莉 周庆文
5 木暑村委会处处地二组 尹曦敏 周和书 钟琳 周明志 靳永莉 周庆文
6 木暑村委会依克堵组 尹曦敏 杞世华 梁芳华 普朝顺 靳永莉 周庆文
7 木暑村委会大棚树一组 尹曦敏 周春平 梁芳华 普明义 靳永莉 周庆文
8 木暑村委会大棚树二组 尹曦敏 周春平 於娟 周建武 靳永莉 周庆文
9 木暑村委会大棚树三组 尹曦敏 周春平 於娟 普明义 靳永莉 周庆文
10 木暑村委会普家凹子上组 尹曦敏 周春平 於娟 周红山 靳永莉 周庆文
11 木暑村委会普家凹子下组 尹曦敏 周春平 於娟 王逵 靳永莉 周庆文
12 木暑村委会梁家组 尹曦敏 杞世华 李如雪 杞世友 靳永莉 周庆文
13 木暑村委会李家组 尹曦敏 杞世华 李如雪 李正昌 靳永莉 周庆文
附件:
前场镇2019年动物防疫挂村包组名册(庄科)
单位:庄科村委会 日期:2019年3月7日
序号 自然村及村小组 挂村领导 包村包组责任人 兽医站人员 村兽医 备注
村三职领导 工作组人员 其他
1 庄科村委会庄科一组 俞刚 叶廷新 罗少存 李绍堂 靳永莉 李如安
2 庄科村委会庄科二组 俞刚 李柏峰 罗少存 李雪华 靳永莉 李如安
3 庄科村委会庄科三组 俞刚 李向棋 张健 李如安 靳永莉 李如安
4 庄科村委会三道箐一组 俞刚 李梅 李正云 李国友 靳永莉 李如安
5 庄科村委会三道箐二组 俞刚 李向棋 李正云 邹学祥 靳永莉 李如安
6 庄科村委会羊岗箐组 俞刚 李梅 李正云 陈大峰 靳永莉 李如安
附件:
前场镇2019年动物防疫挂村包组名册(新村)
单位:新村村委会 日期:2019年3月7日
序号 自然村及村小组 挂村领导 包村包组责任人 兽医站人员 村兽医 备注
村三职领导 工作组人员 其他
1 新村村委会向阳组 普开国 沈锡明 代建海 施应福 尹忠能 周玉红
2 新村村委会海资组 普开国 沈锡明 代建海 罗新雄 尹忠能 周玉红
3 新村村委会木瓜树组 普开国 沈锡明 代建海 李荣明 尹忠能 周玉红
4 新村村委会团山组 普开国 梁文 代建海 李荣洪 尹忠能 周玉红
5 新村村委会大平地一组 普开国 梁文 董学军 鲁正富 尹忠能 周玉红
6 新村村委会大平地二组 普开国 梁文 董学军 周兴友 尹忠能 周玉红
7 新村村委会卡门组 普开国 梁文 董学军 罗国银 尹忠能 周玉红
8 新村村委会大村下组 普开国 梁文 刘民铭 梁志伦 尹忠能 周玉红
9 新村村委会大村上组 普开国 梁文 刘民铭 鲁家荣 尹忠能 周玉红
10 新村村委会大茶树一组 普开国 刘永芝 刘民铭 孟福光 尹忠能 周玉红
11 新村村委会大茶树二组 普开国 刘永芝 刘民铭 李家德 尹忠能 周玉红
12 新村村委会新村上组 普开国 沈锡明 张家新 鲁正禄 尹忠能 周玉红
13 新村村委会新村下组 普开国 沈锡明 张家新 周永文 尹忠能 周玉红
14 新村村委会河底一组 普开国 沈锡明 漆奥 梁国发 尹忠能 周玉红
15 新村村委会河底二组 普开国 沈锡明 漆奥 周庆伟 尹忠能 周玉红
16 新村村委会河底三组 普开国 沈锡明 漆奥 周绍芝 尹忠能 周玉红
17 新村村委会河底四组 普开国 沈锡明 漆奥 谢发明 尹忠能 周玉红
附件:
前场镇2019年动物防疫挂村包组名册(王朝)
单位:王朝村委会 日期:2019年3月7日
序号 自然村及村小组 挂村领导 包村包组责任人 兽医站人员 村兽医 备注
村三职领导 工作组人员 其他
1 王朝村委会王朝一组 李禹乐 周金国 刘发升 杨家春 尹忠能 周兴福
2 王朝村委会王朝二组 李禹乐 周金国 姚春花 刘建国 尹忠能 周兴福
3 王朝村委会王朝三组 李禹乐 周金国 刘发升 周兴海 尹忠能 周兴福
4 王朝村委会王朝四组 李禹乐 周金国 姚春花 周兴志 尹忠能 周兴福
5 王朝村委会王朝五组 李禹乐 周金国 刘发升 刘廷美 尹忠能 周兴福
6 王朝村委会王朝六组 李禹乐 周兴洲 李禹乐 徐金友 尹忠能 周兴福
7 王朝村委会张家组 李禹乐 张丽芬 李禹乐 周茂文 尹忠能 周兴福
8 王朝村委会锣锅塘上组 李禹乐 周玉仙 徐红 罗成峰 尹忠能 周兴福
9 王朝村委会锣锅塘下组 李禹乐 周玉仙 徐红 罗瑞岗 尹忠能 周兴福
附件:
前场镇2019年动物防疫挂村包组名册(石河)
单位:石河村委会 日期:2019年3月7日
序号 自然村及村小组 挂村领导 包村包组责任人 兽医站人员 村兽医 备注
村挂点人 工作组人员 其他
1 石河村委会旧村一组 王鑫 阮丽芳 申迅 李永旺 靳永莉 陈文华
2 石河村委会旧村二组 王鑫 阮丽芳 申迅 李维芳 靳永莉 陈文华
3 石河村委会旧村三组 王鑫 阮丽芳 申迅 李和军 靳永莉 陈文华
4 石河村委会沙里果上组 王鑫 杨琼芝 徐克信 罗彩芝 靳永莉 陈文华
5 石河村委会沙里果下组 王鑫 李洪顺 徐克信 罗顺华 靳永莉 陈文华
6 石河村委会王小冲一组 王鑫 李永旺 邢晓倩 阮彩英 靳永莉 陈文华
7 石河村委会王小冲二组 王鑫 李永旺 邢晓倩 刘建萍 靳永莉 陈文华
8 石河村委会石河上组 王鑫 杨琼芝 陈艳枝 杨守志 靳永莉 陈文华
9 石河村委会石河下组 王鑫 李永旺 陈艳枝 杨守亮 靳永莉 陈文华
附件:
前场镇2019年动物防疫挂村包组名册(新民)
单位:新民村委会 日期:2019年3月7日
序号 自然村及村小组 挂村领导 包村包组责任人 兽医站人员 村兽医 备注
村三职领导 工作组人员 其他
1 新民村委会大黑么一组 赵鸿昌 李寿华 赵鸿昌 周发志 尹忠能 周永福
2 新民村委会大黑么二组 赵鸿昌 李寿华 赵鸿昌 鲁正文 尹忠能 周永福
3 新民村委会大黑么三组 赵鸿昌 李寿华 赵鸿昌 周连书 尹忠能 周永福
4 新民村委会柴坝河一组 赵鸿昌 李寿华 张航 周连书 尹忠能 周永福
5 新民村委会柴坝河二组 赵鸿昌 李寿华 张航 周宝书 尹忠能 周永福
6 新民村委会松树林组 赵鸿昌 李寿华 张航 周有芳 尹忠能 周永福
7 新民村委会新村一组 赵鸿昌 李寿华 张华安 李文华 尹忠能 周永福
8 新民村委会新村二组 赵鸿昌 李寿华 张华安 李自富 尹忠能 周永福
9 新民村委会旧房子组 赵鸿昌 李文全 张华安 李春华 尹忠能 周永福
10 新民村委会大平地一组 赵鸿昌 李文全 周元章 李光富 尹忠能 周永福
11 新民村委会大平地二组 赵鸿昌 李文全 周元章 李光荣 尹忠能 周永福
12 新民村委会水牛冲组 赵鸿昌 李文全 周元章 李廷书 尹忠能 周永福
13 新民村委会小黑么组 赵鸿昌 李文全 孙海 李廷芳 尹忠能 周永福
14 新民村委会康么簸组 赵鸿昌 周继军 孙海 周继寿 尹忠能 周永福
15 新民村委会湾子组 赵鸿昌 周继军 孙海 周连荣 尹忠能 周永福
16 新民村委会鲁家一组 赵鸿昌 周继军 关键 周文武 尹忠能 周永福
17 新民村委会鲁家二组 赵鸿昌 周继军 关键 周连茂 尹忠能 周永福
18 新民村委会咀子一组 赵鸿昌 周继军 丁建云 周文明 尹忠能 周永福
19 新民村委会咀子二组 赵鸿昌 周继军 丁建云 周自春 尹忠能 周永福
20 新民村委会咀子三组 赵鸿昌 周继军 丁建云 周建龙 尹忠能 周永福
21 新民村委会木瓜树组 赵鸿昌 周继军 郭兆希 周发才 尹忠能 周永福
22 新民村委会小海子组 赵鸿昌 周朝章 郭兆希 周洪顺 尹忠能 周永福
23 新民村委会拉苴村组 赵鸿昌 周继军 郭兆希 周自彦 尹忠能 周永福
24 新民村委会牛拉苴组 赵鸿昌 周继军 郭兆希 周自彦 尹忠能 周永福
附件:
前场镇2019年动物防疫挂村包组名册(稗子田)
单位:稗子田村委会 日期:2019年3月7日
序号 自然村及村小组 挂村领导 包村包组责任人 兽医站人员 村兽医 备注
村三职领导 工作组人员 其他
1 稗子田村委会马鹿塘一组 周兆寿 周建华 周兆寿 周发映 靳永莉 周兆清
2 稗子田村委会马鹿塘二组 周兆寿 周建华 周兆寿 周兆清 靳永莉 周兆清
3 稗子田村委会马鹿塘三组 周兆寿 周建华 周兆寿 周永忠 靳永莉 周兆清
4 稗子田村委会罗家组 周兆寿 杞顺发 周建武 罗洪武 靳永莉 周兆清
5 稗子田村委会李家组 周兆寿 李洪华 周建武 李桥明 靳永莉 周兆清
6 稗子田村委会杞一组 周兆寿 李洪华 周发友 杞忠顺 靳永莉 周兆清
7 稗子田村委会杞二组 周兆寿 杞顺发 周发友 杞顺才 靳永莉 周兆清
8 稗子田村委会杞三组 周兆寿 李洪华 周发友 杞顺昌 靳永莉 周兆清
9 稗子田村委会多批苴组 周兆寿 刘美玉 李鸿章 刘凤德 靳永莉 周兆清
10 稗子田村委会多批么一组 周兆寿 果学文 李鸿章 果学才 靳永莉 周兆清
11 稗子田村委会多批么二组 周兆寿 果学文 李鸿章 周顺芝 靳永莉 周兆清
附件:
前场镇2019年动物防疫挂村包组名册(小河)
单位:小河村委会 日期:2019年3月7日
序号 自然村及村小组 挂村领导 包村包组责任人 兽医站人员 村兽医 备注
村级责任人 工作组人员 其他
1 小河村委会奢者簸 周国华 王天发 周国华 普有生 尹忠能 邹从新
2 小河村委会打厂箐 周国华 李东昌 周国华 黑明伟 尹忠能 邹从新
3 小河村委会鲁家一组 周国华 王天发 周奕池 鲁家才 尹忠能 邹从新
4 小河村委会鲁家二组 周国华 王天发 周奕池 鲁顺云 尹忠能 邹从新
5 小河村委会邹家组 周国华 李东昌 高  雄 邹从伟 尹忠能 邹从新
6 小河村委会落武冲 周国华 李东昌 高  雄 方德旺 尹忠能 邹从新
7 小河村委会河底一组 周国华 李东昌 姜杰鑫 李廷洪 尹忠能 邹从新
8 小河村委会河底二组 周国华 李东昌 姜杰鑫 许福 尹忠能 邹从新
9 小河村委会螃蟹箐一组 周国华 李东昌 孟时银 鲁家文 尹忠能 邹从新
10 小河村委会螃蟹箐二组 周国华 李东昌 孟时银 鲁正维 尹忠能 邹从新
11 小河村委会岔河组 周国华 李东昌 孟时银 普友兴 尹忠能 邹从新