.ke-pagebreak:display:none;
姚安县人民政府欢迎您!
首页> 重点领域信息公开专栏   > >  民政信息公开
2019年10月农村低保名册(5)
来源: 姚安县民政局 | 访问量:442 | 发布时间: 2019/11/13 9:31:59
序号 乡 镇 村(居)委会 家庭地址        姓名 与户主关系 性别 保障人口 保障类别 现月人均保障金(元) 月实发金额(元)
1602 栋川镇 龙岗 小屯一组 朱应军 户主 3 B类 243 729
1603 栋川镇 龙岗 朱玉美 父亲 B类 243 0
1604 栋川镇 龙岗 王丽华 母亲 B类 243 0
1605 栋川镇 龙岗 小屯二组 蔡丕富 户主 3 C类 180 540
1606 栋川镇 龙岗 朱菊兰 配偶 C类 180 0
1607 栋川镇 龙岗 蔡光金 长子 C类 180 0
1608 栋川镇 龙岗 小屯 二组 蔡正统 户主 2 B类 243 486
1609 栋川镇 龙岗 罗会兰 配偶 B类 243 0
1610 栋川镇 龙岗 小屯 二组 靳兰芳 户主 2 C类 180 360
1611 栋川镇 龙岗 朱玉明 配偶 C类 180 0
1612 栋川镇 龙岗 小屯三组 蔡柱芳 户主 3 B类 243 729
1613 栋川镇 龙岗 蔡发育 次子 B类 243 0
1614 栋川镇 龙岗 蔡发辉 长子 B类 243 0
1615 栋川镇 龙岗 小三 蔡华明 户主 1 A类 310 310
1616 栋川镇 龙岗 小屯四组 段建琼 户主 3 C类 180 540
1617 栋川镇 龙岗 蔡婷 之女 C类 180 0
1618 栋川镇 龙岗 蔡发伟 配偶 C类 180 0
1619 栋川镇 龙岗 小四组 蔡正寿 户主 1 A类 310 310
1620 栋川镇 龙岗 小屯四组 蔡忠诚 户主 1 A类 310 310
1621 栋川镇 龙岗 任湾组 任永福 户主 1 A类 310 310
1622 栋川镇 龙岗 任湾组 任啟学 户主 3 C类 180 540
1623 栋川镇 龙岗 杨凤珍 母亲 C类 180 0
1624 栋川镇 龙岗 任怀霖 长子 C类 180 0
1625 栋川镇 龙岗 骆湾一组 金志达 户主 2 B类 243 486
1626 栋川镇 龙岗 骆湾 一组 刘古兰 奶奶 B类 243 0
1627 栋川镇 龙岗 骆 湾二组 骆凤荣 户主 1 A类 310 310
1628 栋川镇 龙岗 骆三组 尹光富 户主 1 A类 310 310
1629 栋川镇 龙岗 西普二组 李芝林 户主 1 B类 243 243
1630 栋川镇 龙岗 西普三组 许永福 户主 3 C类 180 540
1631 栋川镇 龙岗 西普三组 许会龙 之子 C类 180 0
1632 栋川镇 龙岗 西普三组 陶彩兰 配偶 C类 180 0
1633 栋川镇 龙岗 西普四组 李锦婷 户主 2 B类 243 486
1634 栋川镇 龙岗 西普四组 杨惠香 奶奶 B类 243 0
1635 栋川镇 龙岗 西普四组 李文昌 户主 2 B类 243 486
1636 栋川镇 龙岗 西普四组 郭子兰 母亲 B类 243 0
1637 栋川镇 龙岗 西普五组 李丕华 户主 2 A类 310 620
1638 栋川镇 龙岗 卢学菊 配偶 A类 310 0
1639 栋川镇 龙岗 郑家组 郑家龙 户主 1 B类 243 243
1640 栋川镇 龙岗 郑家组 郑家学 户主 2 B类 243 486
1641 栋川镇 龙岗 鲁国兰 配偶 B类 243 0
1642 栋川镇 龙岗 郑家组 郑从安 户主 2 B类 243 486
1643 栋川镇 龙岗 郑颜梁 之子 B类 243 0
1644 栋川镇 龙岗 郑家组 郑家黎 户主 2 B类 243 486
1645 栋川镇 龙岗 郑从珍 母亲 B类 243 0
1646 栋川镇 龙岗 郑家组 郑向军 户主 3 B类 243 729
1647 栋川镇 龙岗 郑家组 郑家昌 父亲 B类 243 0
1648 栋川镇 龙岗 郑家组 胡彩玉 母亲 B类 243 0
1649 栋川镇 龙岗 寺脚小组 王丽英 户主 3 C类 180 540
1650 栋川镇 龙岗 寺脚小组 宋凯 之子 C类 180 0
1651 栋川镇 龙岗 寺 脚小组 宋雪婷 之女 C类 180 0
1652 栋川镇 龙岗 寺脚小组 白寿红 户主 3 C类 180 540
1653 栋川镇 龙岗 寺脚小组 宋启会 配偶 C类 180 0
1654 栋川镇 龙岗 寺脚小组 任翠芳 母亲 C类 180 0
1655 栋川镇 龙岗 寺脚小组 白永昌 户主 1 A类 310 310
1656 栋川镇 龙岗 寺脚小组 宋德金 户主 4 C类 180 720
1657 栋川镇 龙岗 寺脚小组 宋德新 弟弟 C类 180 0
1658 栋川镇 龙岗 宋娓 侄女 C类 180 0
1659 栋川镇 龙岗 宋鹏 侄子 C类 180 0
1660 栋川镇 龙岗 宋二组 王四新 户主 2 B类 243 486
1661 栋川镇 龙岗 李彩芳 配偶 B类 243 0
1662 栋川镇 龙岗 宋一组 宋云清 户主 1 A类 310 310
1663 栋川镇 龙岗 宋三组 何家琼 户主 1 B类 243 243
1664 栋川镇 龙岗 宋三组 何永金 户主 2 B类 243 486
1665 栋川镇 龙岗 何龙敏 之子 B类 243 0
1666 栋川镇 龙岗 观一组 卢森 户主 3 B类 243 729
1667 栋川镇 龙岗 苏丽琴 母亲 B类 243 0
1668 栋川镇 龙岗 卢娜 之女 B类 243 0
1669 栋川镇 龙岗 观一组 刘仕珍 户主 1 A类 310 310
1670 栋川镇 龙岗 观三 蔡建红 户主 1 A类 310 310
1671 栋川镇 龙岗 观一组 郭彩兰 户主 1 B类 243 243
1672 栋川镇 龙岗 观二组 蔡建菊 户主 1 A类 310 310
1673 栋川镇 龙岗 观三 袁宗珍 户主 3 B类 243 729
1674 栋川镇 龙岗 纽权仙 配偶 B类 243 0
1675 栋川镇 龙岗 袁德祥 之子 B类 243 0
1676 栋川镇 龙岗 杜一组 何新平 户主 5 B类 243 1215
1677 栋川镇 龙岗 何伟 之子 B类 243 0
1678 栋川镇 龙岗 何磊 之子 B类 243 0
1679 栋川镇 龙岗 何菊香 母亲 B类 243 0
1680 栋川镇 龙岗 高光明 父亲 B类 243 0
1681 栋川镇 龙岗 杜二组 张菊翠 户主 1 B类 243 243
1682 栋川镇 龙岗 袁家组 张志兵 户主 1 B类 243 243
1683 栋川镇 龙岗 观三组 袁梦娴 户主 3 B类 243 729
1684 栋川镇 龙岗 袁宗美 爷爷 B类 243 0
1685 栋川镇 龙岗 李菊芳 奶奶 B类 243 0
1686 栋川镇 龙岗 宋四组 刘宗昌 户主 2 C类 180 360
1687 栋川镇 龙岗 孙玉平 配偶 C类 180 0
1688 栋川镇 龙岗 西普三组 靳朝义 户主 2 B类 243 486
1689 栋川镇 龙岗 高彩香 配偶 B类 243 0
1690 栋川镇 龙岗 杜一组 王训国 户主 1 A类 310 310
1691 栋川镇 龙岗 宋一组 宋能飞 户主 1 B类 243 243
1692 栋川镇 龙岗 杜一组 杜凤学 户主 2 B类 243 486
1693 栋川镇 龙岗 曹会芳 配偶 B类 243 0
1694 栋川镇 龙岗 小屯一组 唐忠兰 户主 2 A类 310 620
1695 栋川镇 龙岗 杨洪亮 之子 A类 310 0
1696 栋川镇 龙岗 小屯一组 朱文选 户主 3 A类 310 930
1697 栋川镇 龙岗 朱发军 之子 A类 310 0
1698 栋川镇 龙岗 曾丽飞 配偶 A类 310 0
1699 栋川镇 龙岗 观三 郭会珍 户主 2 A类 310 620
1700 栋川镇 龙岗 郑光荣 配偶 A类 310 0
1701 栋川镇 龙岗 西普二组 朱朝勇 户主 3 A类 310 930
1702 栋川镇 龙岗 黄学英 配偶 A类 310 0
1703 栋川镇 龙岗 朱雨嘉 之女 A类 310 0
1704 栋川镇 龙岗 小屯二组 朱光顺 户主 2 A类 310 620
1705 栋川镇 龙岗 朱晓华 之子 A类 310 0
1706 栋川镇 龙岗 杜二组 杜清 户主 2 A类 310 620
1707 栋川镇 龙岗 杜芸熙 之女 A类 310 0
1708 栋川镇 龙岗 杜一组 韩思翠 户主 2 A类 310 620
1709 栋川镇 龙岗 杜一组 杜飞兵 之子 A类 310 0
1710 栋川镇 龙岗 小屯四组 蔡建 户主 2 A类 310 620
1711 栋川镇 龙岗 蔡发明 之子 A类 310 0
1712 栋川镇 龙岗 骆湾一组 金正银 户主 3 A类 310 930
1713 栋川镇 龙岗 金永春 长子 A类 310 0
1714 栋川镇 龙岗 金永生 次子 A类 310 0
1715 栋川镇 龙岗 西普二组 朱朝平 户主 3 A类 310 930
1716 栋川镇 龙岗 金永翠 配偶 A类 310 0
1717 栋川镇 龙岗 朱艳梅 之女 A类 310 0
1718 栋川镇 龙岗 杜一组 何菊香 户主 2 A类 310 620
1719 栋川镇 龙岗 陈会洪 之子 A类 310 0
1720 栋川镇 龙岗 杜一组 杜会昌 户主 2 A类 310 620
1721 栋川镇 龙岗 杜一组 杜兴杰 之子 A类 310 0
1722 栋川镇 龙岗 西普一组 陶跃洪 户主 5 A类 310 1550
1723 栋川镇 龙岗 陶彩彩 配偶 A类 310 0
1724 栋川镇 龙岗 何兆凤 母亲 A类 310 0
1725 栋川镇 龙岗 陶梦思 之子 A类 310 0
1726 栋川镇 龙岗 陶艳秋 之女 A类 310 0
1727 栋川镇 龙岗 杜一组 杜光烈 户主 2 A类 310 620
1728 栋川镇 龙岗 杜发富 之子 A类 310 0
1729 栋川镇 龙岗 观三组 卢德安 户主 1 A类 310 310
1730 栋川镇 龙岗 骆湾三组 尹光文 户主 1 A类 310 310
1731 栋川镇 龙岗 杜一组 郭强 户主 3 B类 243 729
1732 栋川镇 龙岗 杜一组 邓正菊 配偶 B类 243 0
1733 栋川镇 龙岗 杜一组 郭宇成 儿子 B类 243 0
1734 栋川镇 竹园 湾一组 罗有超 户主 2 A类 310 620
1735 栋川镇 竹园 湾一组 王海珍 母亲 A类 310 0
1736 栋川镇 竹园 湾一组 罗永义 户主 2 A类 310 620
1737 栋川镇 竹园 湾一组 罗永珍 配偶 A类 310 0
1738 栋川镇 竹园 湾一组 宋磊 户主 1 B类 243 243
1739 栋川镇 竹园 湾一组 宋荣 户主 1 B类 243 243
1740 栋川镇 竹园 湾一组 刘福元 户主 2 B类 243 486
1741 栋川镇 竹园 湾一组 董翠华 配偶 B类 243 0
1742 栋川镇 竹园 湾一组 罗银 户主 2 B类 243 486
1743 栋川镇 竹园 湾一组 施立珍 配偶 B类 243 0
1744 栋川镇 竹园 湾一组 刘彩秀 户主 2 B类 243 486
1745 栋川镇 竹园 湾一组 罗克文 配偶 B类 243 0
1746 栋川镇 竹园 湾二组 何美菊 户主 1 B类 243 243
1747 栋川镇 竹园 湾二组 罗其正 户主 1 B类 243 243
1748 栋川镇 竹园 湾二组 罗银良 户主 2 B类 243 486
1749 栋川镇 竹园 湾二组 罗雨招 母亲 B类 243 0
1750 栋川镇 竹园 湾二组 罗仕程 户主 2 B类 243 486
1751 栋川镇 竹园 湾二组 罗文彬 儿子 B类 243 0
1752 栋川镇 竹园 湾二组 罗菊华 户主 4 B类 243 972
1753 栋川镇 竹园 湾二组 张朝举 配偶 B类 243 0
1754 栋川镇 竹园 湾二组 罗东梅 女儿 B类 243 0
1755 栋川镇 竹园 湾二组 罗红亮 儿子 B类 243 0
1756 栋川镇 竹园 湾二组 何丙香 户主 3 A类 310 930
1757 栋川镇 竹园 湾二组 罗应明 长子 A类 310 0
1758 栋川镇 竹园 湾二组 罗应祥 次子 A类 310 0
1759 栋川镇 竹园 湾三组 罗光明 户主 3 B类 243 729
1760 栋川镇 竹园 湾三组 罗永贵 父亲 B类 243 0
1761 栋川镇 竹园 湾三组 王立珍 母亲 B类 243 0
1762 栋川镇 竹园 湾三组 罗紫嫣 户主 1 A类 310 310
1763 栋川镇 竹园 湾三组 罗光华 户主 4 A类 310 1240
1764 栋川镇 竹园 湾三组 杨丽菊 配偶 A类 310 0
1765 栋川镇 竹园 湾三组 罗云武 长子 A类 310 0
1766 栋川镇 竹园 湾三组 罗云江 次子 A类 310 0
1767 栋川镇 竹园 湾三组 刘凤香 户主 5 A类 310 1550
1768 栋川镇 竹园 湾三组 罗发科 长子 A类 310 0
1769 栋川镇 竹园 湾三组 罗发红 次子 A类 310 0
1770 栋川镇 竹园 湾三组 罗丽萍 儿媳 A类 310 0
1771 栋川镇 竹园 湾三组 罗艳梅 孙女 A类 310 0
1772 栋川镇 竹园 湾三组 罗云成 户主 2 B类 243 486
1773 栋川镇 竹园 湾三组 周文秀 配偶 B类 243 0
1774 栋川镇 竹园 湾四组 王朝兵 户主 1 B类 243 243
1775 栋川镇 竹园 竹一组 陶云香 户主 1 B类 243 243
1776 栋川镇 竹园 竹一组 胡应书 户主 2 A类 310 620
1777 栋川镇 竹园 竹一组 赵菊芳 配偶 A类 310 0
1778 栋川镇 竹园 竹二组 李子平 户主 2 B类 243 486
1779 栋川镇 竹园 竹二组 胡彩兵 儿子 B类 243 0
1780 栋川镇 竹园 竹二组 胡应作 户主 4 B类 243 972
1781 栋川镇 竹园 竹二组 马菊芬 配偶 B类 243 0
1782 栋川镇 竹园 竹二组 马润东 长子 B类 243 0
1783 栋川镇 竹园 竹二组 胡浩 次子 B类 243 0
1784 栋川镇 竹园 竹二组 胡家华 户主 1 A类 310 310
1785 栋川镇 竹园 竹二组 何彩翠 户主 1 B类 243 243
1786 栋川镇 竹园 庄一组 袁家有 户主 1 B类 243 243
1787 栋川镇 竹园 庄一组 尹付勤 户主 2 B类 243 486
1788 栋川镇 竹园 庄一组 张会琼 配偶 B类 243 0
1789 栋川镇 竹园 庄一组 胡明全 户主 2 B类 243 486
1790 栋川镇 竹园 庄一组 胡从香 配偶 B类 243 0
1791 栋川镇 竹园 庄一组 张柱香 户主 1 B类 243 243
1792 栋川镇 竹园 庄二组 胡有文 户主 1 B类 243 243
1793 栋川镇 竹园 庄二组 胡德宝 户主 2 A类 310 620
1794 栋川镇 竹园 庄二组 邱立芳 配偶 A类 310 0
1795 栋川镇 竹园 庄二组 袁晓红 户主 6 C类 180 1080
1796 栋川镇 竹园 庄二组 袁有光 父亲 C类 180 0
1797 栋川镇 竹园 庄二组 丁正芳 母亲 C类 180 0
1798 栋川镇 竹园 庄二组 刘彩平 配偶 C类 180 0
1799 栋川镇 竹园 庄二组 袁靖杰 孙子 C类 180 0
1800 栋川镇 竹园 庄二组 袁靖花 孙女 C类 180 0
1801 栋川镇 竹园 庄三组 胡从萍 户主 1 B类 243 243
1802 栋川镇 竹园 庄四组 胡志祥 户主 1 B类 243 243
1803 栋川镇 竹园 庄四组 张兴有 户主 2 B类 243 486
1804 栋川镇 竹园 庄四组 庞兆存 配偶 B类 243 0
1805 栋川镇 竹园 庄四组 罗红芬 户主 1 B类 243 243
1806 栋川镇 竹园 庄四组 胡晓燕 户主 4 C类 180 720
1807 栋川镇 竹园 庄四组 张继英 母亲 C类 180 0
1808 栋川镇 竹园 庄四组 江健 长子 C类 180 0
1809 栋川镇 竹园 庄四组 江雷 次子 C类 180 0
1810 栋川镇 竹园 团一组 王思翠 户主 3 B类 243 729
1811 栋川镇 竹园 团一组 王所林 儿子 B类 243 0
1812 栋川镇 竹园 团一组 王超 孙子 B类 243 0
1813 栋川镇 竹园 团一组 王康 户主 4 B类 243 972
1814 栋川镇 竹园 团一组 陈金良 父亲 B类 243 0
1815 栋川镇 竹园 团一组 王会英 母亲 B类 243 0
1816 栋川镇 竹园 团一组 王桥珍 妹妹 B类 243 0
1817 栋川镇 竹园 团一组 王古生 户主 3 B类 243 729
1818 栋川镇 竹园 团一组 周彩平 母亲 B类 243 0
1819 栋川镇 竹园 团一组 王思德 父亲 B类 243 0
1820 栋川镇 竹园 团一组 王庭书 户主 2 A类 310 620
1821 栋川镇 竹园 团一组 孙啟香 配偶 A类 310 0
1822 栋川镇 竹园 团一组 毕留香 户主 2 B类 243 486
1823 栋川镇 竹园 团一组 李连昌 配偶 B类 243 0
1824 栋川镇 竹园 团二组 武应红 户主 1 B类 243 243
1825 栋川镇 竹园 团三组 金正红 户主 4 B类 243 972
1826 栋川镇 竹园 团三组 王所华 配偶 B类 243 0
1827 栋川镇 竹园 团三组 金泽民 次子 B类 243 0
1828 栋川镇 竹园 团三组 金泽龙 长子 B类 243 0
1829 栋川镇 竹园 湾一组 宋沛银 户主 1 B类 243 243
1830 栋川镇 马草地 谢湾组 谢建林 户主 3 B类 243 729
1831 栋川镇 马草地 谢湾组 谢会发 父亲 B类 243 0
1832 栋川镇 马草地 谢湾组 胡德英 母亲 B类 243 0
1833 栋川镇 马草地 谢湾组 骆彩华 户主 2 C类 180 360
1834 栋川镇 马草地 谢湾组 马寿昌 配偶 C类 180 0
1835 栋川镇 马草地 谢湾组 吴琼香 户主 1 C类 180 180
1836 栋川镇 马草地 谢湾组 苏彤 户主 3 C类 180 540
1837 栋川镇 马草地 谢湾组 张菊华 奶奶 C类 180 0
1838 栋川镇 马草地 谢湾组 苏国荣 爷爷 C类 180 0
1839 栋川镇 马草地 谢湾组 杨从芝 户主 1 C类 180 180
1840 栋川镇 马草地 谢湾组 金昆华 户主 2 C类 180 360
1841 栋川镇 马草地 谢湾组 苏园云 孙子 C类 180 0
1842 栋川镇 马草地 高一组 高平兰 户主 1 B类 243 243
1843 栋川镇 马草地 高一组 李荣禄 户主 2 C类 180 360
1844 栋川镇 马草地 高一组 张古存 配偶 C类 180 0
1845 栋川镇 马草地 高一组 高从学 户主 2 B类 243 486
1846 栋川镇 马草地 高一组 高敏 孙女 B类 243 0
1847 栋川镇 马草地 高一组 彭云芳 户主 4 C类 180 720
1848 栋川镇 马草地 高一组 高从志 丈夫 C类 180 0
1849 栋川镇 马草地 高一组 高永云 儿子 C类 180 0
1850 栋川镇 马草地 高一组 高永丽 女儿 C类 180 0
1851 栋川镇 马草地 高二组 高永梅 户主 3 B类 243 729
1852 栋川镇 马草地 高二组 李小龙 长子 B类 243 0
1853 栋川镇 马草地 高二组 胡玉香 母亲 B类 243 0
1854 栋川镇 马草地 高二组 高文寿 户主 3 B类 243 729
1855 栋川镇 马草地 高二组 高文翠 配偶 B类 243 0
1856 栋川镇 马草地 高二组 高如虎 儿子 B类 243 0
1857 栋川镇 马草地 高二组 高从雨 户主 1 B类 243 243
1858 栋川镇 马草地 高二组 杨正英 户主 2 B类 243 486
1859 栋川镇 马草地 高二组 高从兵 配偶 B类 243 0
1860 栋川镇 马草地 高三组 高从保 户主 2 B类 243 486
1861 栋川镇 马草地 高三组 张玉香 配偶 B类 243 0
1862 栋川镇 马草地 高三组 高如柱 户主 5 C类 180 900
1863 栋川镇 马草地 高三组 陈翠香 配偶 C类 180 0
1864 栋川镇 马草地 高三组 高从文 次子 C类 180 0
1865 栋川镇 马草地 高三组 高菊英 母亲 C类 180 0
1866 栋川镇 马草地 高三组 高睿渟 孙女 C类 180 0
1867 栋川镇 马草地 高三组 高伟刚 户主 3 C类 180 540
1868 栋川镇 马草地 高三组 吴英 妻子 C类 180 0
1869 栋川镇 马草地 高三组 高美云 女儿 C类 180 0
1870 栋川镇 马草地 高三组 张美琼 户主 3 C类 180 540
1871 栋川镇 马草地 高三组 高从林 配偶 C类 180 0
1872 栋川镇 马草地 高三组 高雨梅 女儿 C类 180 0
1873 栋川镇 马草地 高四组 王柳双 户主 4 C类 180 720
1874 栋川镇 马草地 高四组 高雪锋 配偶 C类 180 0
1875 栋川镇 马草地 高四组 高宇杰 儿子 C类 180 0
1876 栋川镇 马草地 高四组 高宇杭 女儿 C类 180 0
1877 栋川镇 马草地 高四组 高翠平 户主 2 B类 243 486
1878 栋川镇 马草地 高四组 李万升 配偶 B类 243 0
1879 栋川镇 马草地 高四组 高志江 户主 1 A类 310 310
1880 栋川镇 马草地 高四组 高花 户主 1 B类 243 243
1881 栋川镇 马草地 高四组 陈维明 户主 1 C类 180 180
1882 栋川镇 马草地 高四组 高从菊 户主 2 C类 180 360
1883 栋川镇 马草地 高四组 高从明 配偶 C类 180 0
1884 栋川镇 马草地 高四组 杨树芬 户主 3 B类 243 729
1885 栋川镇 马草地 高四组 高清 配偶 B类 243 0
1886 栋川镇 马草地 高四组 高杨雪婧 女儿 B类 243 0
1887 栋川镇 马草地 孙五组 孙朝做 户主 2 B类 243 486
1888 栋川镇 马草地 孙五组 尹绍芳 配偶 B类 243 0
1889 栋川镇 马草地 孙六组 孙朝敏 户主 4 C类 180 720
1890 栋川镇 马草地 孙六组 刘中英 配偶 C类 180 0
1891 栋川镇 马草地 孙六组 孙廷亮 儿子 C类 180 0
1892 栋川镇 马草地 孙六组 孙建雄 孙子 C类 180 0
1893 栋川镇 马草地 孙六组 孙朝虎 户主 4 C类 180 720
1894 栋川镇 马草地 孙六组 孙建德 次子 C类 180 0
1895 栋川镇 马草地 孙六组 孙庭康 儿子 C类 180 0
1896 栋川镇 马草地 孙六组 孙建阳 长孙 C类 180 0
1897 栋川镇 马草地 孙六组 谭艳华 户主 4 B类 243 972
1898 栋川镇 马草地 孙六组 孙廷军 配偶 B类 243 0
1899 栋川镇 马草地 孙六组 孙建文 儿子 B类 243 0
1900 栋川镇 马草地 孙六组 孙婧 女儿 B类 243 0
1901 栋川镇 马草地 孙六组 曾伍英 户主 2 B类 243 486
1902 栋川镇 马草地 孙六组 孙重安 配偶 B类 243 0
1903 栋川镇 马草地 孙七组 孙红虎 户主 3 B类 243 729
1904 栋川镇 马草地 孙七组 李时香 配偶 B类 243 0
1905 栋川镇 马草地 孙七组 何存芳 母亲 B类 243 0
1906 栋川镇 马草地 孙八组 孙重磊 户主 4 B类 243 972
1907 栋川镇 马草地 孙八组 张会平 母亲 B类 243 0
1908 栋川镇 马草地 孙八组 李爱芹 妻子 B类 243 0
1909 栋川镇 马草地 孙八组 孙怡烽 儿子 B类 243 0
1910 栋川镇 马草地 孙九组 普正聪 户主 4 B类 243 972
1911 栋川镇 马草地 孙九组 普忠荣 长子 B类 243 0
1912 栋川镇 马草地 孙九组 普忠兴 次子 B类 243 0
1913 栋川镇 马草地 孙九组 周兰存 配偶 B类 243 0
1914 栋川镇 马草地 孙十组 孙建梅 户主 4 C类 180 720
1915 栋川镇 马草地 孙十组 孙艳 姐姐 C类 180 0
1916 栋川镇 马草地 孙十组 何兆菊 母亲 C类 180 0
1917 栋川镇 马草地 孙十组 孙朝金 爷爷 C类 180 0
1918 栋川镇 马草地 孙十组 孙元付 户主 2 C类 180 360
1919 栋川镇 马草地 孙十组 丁柱存 配偶 C类 180 0
1920 栋川镇 马草地 孙十组 周菊芳 户主 2 C类 180 360
1921 栋川镇 马草地 孙十组 孙重红 儿子 C类 180 0
1922 栋川镇 马草地 孙十组 孙朝禹 户主 3 C类 180 540
1923 栋川镇 马草地 孙十组 张古存 配偶 C类 180 0
1924 栋川镇 马草地 孙十组 孙廷珊 儿子 C类 180 0
1925 栋川镇 马草地 马一组 武有英 户主 2 C类 180 360
1926 栋川镇 马草地 马一组 张方恩 配偶 C类 180 0
1927 栋川镇 马草地 马一组 张琼 户主 3 B类 243 729
1928 栋川镇 马草地 马一组 张义军 配偶 B类 243 0
1929 栋川镇 马草地 马一组 张云虹 女儿 B类 243 0
1930 栋川镇 马草地 马一组 张建 户主 2 B类 243 486
1931 栋川镇 马草地 马一组 张墨丽 女儿 B类 243 0
1932 栋川镇 马草地 马一组 张永红 户主 1 A类 310 310
1933 栋川镇 马草地 马一组 张之香 户主 2 B类 243 486
1934 栋川镇 马草地 马一组 李志林 配偶 B类 243 0
1935 栋川镇 马草地 马二组 李寿香 户主 2 C类 180 360
1936 栋川镇 马草地 马二组 张之绪 配偶 C类 180 0
1937 栋川镇 马草地 马二组 张会琼 户主 1 B类 243 243
1938 栋川镇 马草地 马二组 吴保香 户主 1 B类 243 243
1939 栋川镇 马草地 马三组 张红云 户主 2 B类 243 486
1940 栋川镇 马草地 马三组 张小江 配偶 B类 243 0
1941 栋川镇 马草地 马三组 张家梓 户主 2 C类 180 360
1942 栋川镇 马草地 马三组 刘古香 配偶 C类 180 0
1943 栋川镇 马草地 马三组 张岳花 户主 2 B类 243 486
1944 栋川镇 马草地 马三组 朱永文 配偶 B类 243 0
1945 栋川镇 马草地 马三组 张国祥 户主 2 B类 243 486
1946 栋川镇 马草地 马三组 胡同香 配偶 B类 243 0
1947 栋川镇 马草地 马四组 张顺珍 户主 2 B类 243 486
1948 栋川镇 马草地 马四组 邬再祥 配偶 B类 243 0
1949 栋川镇 马草地 马四组 张朝朋 户主 2 C类 180 360
1950 栋川镇 马草地 马四组 蔡顺芳 配偶 C类 180 0
1951 栋川镇 马草地 马四组 张国跃 户主 3 C类 180 540
1952 栋川镇 马草地 马四组 张朋恩 儿子 C类 180 0
1953 栋川镇 马草地 马四组 张泉 孙子 C类 180 0
1954 栋川镇 马草地 马五组 高云汉 户主 2 C类 180 360
1955 栋川镇 马草地 马五组 张桂芳 配偶 C类 180 0
1956 栋川镇 马草地 马五组 李彩香 户主 3 B类 243 729
1957 栋川镇 马草地 马五组 李文花 女儿 B类 243 0
1958 栋川镇 马草地 马五组 李茂恒 父亲 B类 243 0
1959 栋川镇 马草地 马五组 宋照军 户主 3 B类 243 729
1960 栋川镇 马草地 马五组 符利珍 配偶 B类 243 0
1961 栋川镇 马草地 马五组 宋康 儿子 B类 243 0
1962 栋川镇 马草地 马五组 胡尚银 户主 3 C类 180 540
1963 栋川镇 马草地 马五组 张荣顺 配偶 C类 180 0
1964 栋川镇 马草地 马五组 胡乃金 儿子 C类 180 0
1965 栋川镇 马草地 马五组 张翠珍 户主 2 B类 243 486
1966 栋川镇 马草地 马五组 李发枝 配偶 B类 243 0
1967 栋川镇 马草地 马五组 刘古明 户主 2 B类 243 486
1968 栋川镇 马草地 马五组 姜桂芬 配偶 B类 243 0
1969 栋川镇 马草地 马五组 宋林昌 户主 1 B类 243 243
1970 栋川镇 马草地 马五组 曹美珍 户主 5 C类 180 900
1971 栋川镇 马草地 马五组 宋华翠 母亲 C类 180 0
1972 栋川镇 马草地 马五组 曹禄能 父亲 C类 180 0
1973 栋川镇 马草地 马五组 李明成 配偶 C类 180 0
1974 栋川镇 马草地 马五组 曹李静 女儿 C类 180 0
1975 栋川镇 马草地 马五组 蔡林祥 户主 2 B类 243 486
1976 栋川镇 马草地 马五组 蔡林清 弟弟 B类 243 0
1977 栋川镇 马草地 马六组 张翠花 户主 1 B类 243 243
1978 栋川镇 马草地 马六组 张有华 户主 3 C类 180 540
1979 栋川镇 马草地 马六组 董丽 配偶 C类 180 0
1980 栋川镇 马草地 马六组 张晓娜 女儿 C类 180 0
1981 栋川镇 马草地 马七组 王定珍 户主 2 C类 180 360
1982 栋川镇 马草地 马七组 张朝勤 配偶 C类 180 0
1983 栋川镇 马草地 马七组 张彩花 户主 3 C类 180 540
1984 栋川镇 马草地 马七组 孙朝军 配偶 C类 180 0
1985 栋川镇 马草地 马七组 张云亮 儿子 C类 180 0
1986 栋川镇 马草地 马九组 张平恩 户主 3 C类 180 540
1987 栋川镇 马草地 马九组 李文存 配偶 C类 180 0
1988 栋川镇 马草地 马九组 张筝 女儿 C类 180 0
1989 栋川镇 马草地 马九组 张兆元 户主 3 C类 180 540
1990 栋川镇 马草地 马九组 张志菊 配偶 C类 180 0
1991 栋川镇 马草地 马九组 张丽琼 女儿 C类 180 0
1992 栋川镇 启明 启明一组 於德林 户主 2 B类 243 486
1993 栋川镇 启明 启明一组 倪绍芳 配偶 B类 243 0
1994 栋川镇 启明 启明一组 於德章 户主 1 B类 243 243
1995 栋川镇 启明 启明一组 於云才 户主 3 C类 180 540
1996 栋川镇 启明 启明一组 於一帆 长女 C类 180 0
1997 栋川镇 启明 启明一组 於小群 孙女 C类 180 0
1998 栋川镇 启明 启明二组 张应芳 户主 1 C类 180 180
1999 栋川镇 启明 启明二组 张连菊 户主 3 C类 180 540
2000 栋川镇 启明 启明二组 朱利红 之子 C类 180 0