姚安县人民政府欢迎您!
首页> 政务公开   > >  公示公告
姚安县科学技术协会关于对拟表彰的科普工作先进集体和先进工作者进行公示的公告
来源: 姚安县科学技术协会 | 访问量:3633 | 发布时间: 2020/9/11 9:44:32

根据《中共姚安县委办公室关于印发姚安县科学技术协会第八次代表大会会议工作方案的通知》的要求,按照公开、公平、公正的原则,经过各乡镇和县级各部门层层推荐审核把关,并广泛征询了姚安县纪委县监委、姚安县委组织部、姚安县信访局、姚安县公安局、姚安县审计局、姚安县人民检察院和姚安县人民法院等部门的意见,中共姚安县委、姚安县人民政府拟对2015-2020年期间涌现出的30个科普工作先进集体和20名先进工作者进行表彰(具体名单附后)。

为充分发扬民主,接受社会监督,现将拟表彰的先进集体和先进工作者予以公示,公示时间为2020年9月11日至2020年9月17日。公示期间,如有异议或存在其他问题,请通过电话、邮箱、信函等形式向姚安县科学技术协会办公室反映,我们将认真受理各类意见。

传真:0878-5721969

电话:0878-5721969

邮箱:teyes@163.com

地址:姚安县栋川镇府前街18号

邮编:675300


姚安县科学技术协会   

2020年9月10日    



姚安县科学技术协会第八次代表大会先进集体名单(30个)

序号

表彰单位

通信地址

表彰类型

1

姚安县财政局

姚安县栋川镇兴苑小区5号

先进科普工作单位

2

姚安县农业农村局

姚安县蛉荷大道城南办公区

先进学会工作单位

3

共青团姚安县委

姚安县宝城路28号

先进科普工作单位

4

光禄镇农业农村服务中心

光禄镇朝阳197号

先进科普工作单位

5

光禄镇蔬菜产业协会

光禄镇朝阳197号

先进科普示范协会

6

姚安县光禄中心小学

光禄镇东关124号

先进科技教育示范学校

7

姚安县太平镇蔬菜产业协会

太平镇农业农村服务中心

先进科普示范协会

8

姚安县太平中心小学

姚安县太平中心小学

先进科技教育示范学校

9

姚安县太平镇各苴村魔芋产业协会

太平镇各苴村委会

先进科普示范协会

10

姚安县栋川镇党委

姚安县府前街73号

先进科普示范单位

11

姚安县栋川镇蔬菜产业协会

姚安县府前街73号

先进科普示范协会

12

姚安县鸿丰白龙高原特色现代农业协会

姚安县栋川镇白龙寺村

先进科普示范协会

13

姚安县长寿小学

栋川镇长寿社区上村四组101号

先进科技教育示范学校

14

姚安县三坝沟肉牛养殖协会

姚安县栋川镇清河村委会

先进科普示范协会

15

姚安县佳袆云菜产业科技发展有限公司

姚安县清河朱家村

先进科普示范单位


姚安县科学技术协会第八次代表大会先进集体名单

序号

表彰单位

通信地址

表彰类型

16

弥兴镇农业农村服务中心

弥兴镇弥兴街12号

先进科普示范单位

17

弥兴镇大村村委会蚕桑协会

弥兴镇大村村委会

先进科普示范协会

18

弥兴箐源蔬菜种植农民专业合作社

弥兴镇弥兴村弥兴街

先进科普示范协会

19

姚安县官屯镇连厂村委会

姚安县官屯连厂村委会

先进科普示范单位

20

姚安县官屯镇官屯村果蔬协会

姚安县官屯镇官屯社区

先进科普示范协会

20

姚安县前场镇中药材种植协会

前场镇新街社区丫利厂三组

先进科普示范协会

22

姚安县前场镇科学技术协会

姚安县前场镇农业农村服务中心

先进科普工作单位

23

姚安地道土特农产品开发种植协会

前场镇新街社区院内

先进科普示范协会

24

姚安县大河口乡农业农村服务中心

姚安县大河口乡大河口街

先进科普工作单位

25

姚安县二顺蔬菜种植专业合作社

姚安县大河口乡大河口村委会

先进科普示范基地

26

姚安县大河口乡核桃产业协会

姚安县大河口乡大河口街

先进科普示范协会

27

姚安县适中乡月明村黑山羊养殖协会

适中乡月明村委会

先进科普示范协会

28

姚安县适中乡科学技术协会

适中乡大村街4号

先进科普工作单位

29

姚安县左门高山蔬菜种植协会

姚安县左门乡左门村委会

先进科普示范协会

30

姚安县左门乡科学技术协会

姚安县左门乡干海子6号

先进科普工作单位


姚安县科学技术协会第八次代表大会先进工作者名单(共20名)

 序号

姓名

性别

民族

党 派

所在单位

职务或职称

表彰类型

1

白兆星

汉族

中共党员

栋川镇农业农村服务中心

副主任、科协秘书长

先进农函大工作者

2

庞世坚

汉族

中共党员

栋川镇农业农村服务中心

主任、高级农艺师

先进科普工作者

3

白 凌

汉族

中共党员

官屯镇农业农村服务中心

农艺师、科协秘书长

先进科普工作者

4

龙春建

汉族

中共党员

官屯镇卫生院

院长、医师

先进农函大工作者

5

关志琴

汉族

中共党员

太平镇农业农村服务中心

高级农艺师、科协秘书长

先进农函大工作者

6

董仁荣

彝族

中共党员

太平镇人民政府

副书记

先进科普工作者

7

刘兴昌

彝族

中共党员

光禄镇农业农村服务中心

高级兽医师

先进科普工作者

8

杨红兵

汉族

中共党员

光禄镇农业农村服务中心

农艺师

先进农函大工作者

9

郝建文

汉族

中共党员

弥兴镇人民镇府

秘书长、四级主任科员

先进科普工作者

10

周建武

彝族

中共党员

前场镇农业农村服务中心

农艺师、科协秘书长

先进科普工作者



姚安县科学技术协会第八次代表大会先进工作者名单(共20名)


序号

姓名

性别

民族

党 派

所在单位

职务或职称

表彰类型

11

张家新

汉族

中共党员

前场镇农业农村服务中心

主任、助理经济师

先进农函大工作者

12

谢琼兰

彝族

中共党员

大河口农业农村服务中心

农艺师

先进科普工作者

13

王绍明

彝族

中共党员

大河口农业农村服务中心

助理兽医师

先进农函大工作者

14

伍家龙

汉族

中共党员

适中乡科协

农艺师、科协秘书长

先进科普工作者

15

杜相鑫

汉族

中共党员

左门乡农业农村服务中心

助理兽医师

先进科普工作者

16

何 林

彝族

非党

县工信局

二级主任科员、股长

先进科普工作者

17

周银红

汉族

中共党员

县委组织部

二级主任科员

先进科普工作者

18

何文林

汉族

非党

县教育体育局

一级教师

青少年科技活动先进工作者

19

沈科利

汉族

非党

县大龙口中学

高级教师

青少年科技活动先进工作者

20

刘德安

汉族

中共党员

县科协

办公室主任

学会先进工作者