姚安县人民政府欢迎您!
首页> 法定主动公开内容   > >  扶贫工作
姚安县2020年雨露计划(秋季学期 县级第二批)公示
来源: 姚安县政府扶贫开发办公室 | 访问量:4636 | 发布时间: 2020/12/28 15:09:08

通过审核,现对符合我县2020年秋季学期雨露计划(第二批)资助条件的438名贫困学生予以公示(名单附后),公示期10天(2020年12月28日至2021年1月6日)。如有异议,请在公示期向姚安县人民政府扶贫开发办公室、姚安县教育体育局反应。

县扶贫办电话:0878-5712240

县教育体育局电话:0878-5711652

姚安县人民政府扶贫开发办公室

2020年12月28日

姚安县2020年雨露计划(秋季学期 县级第二批)受助学生名单

序号

县市

乡镇

学生姓名

就读学校及班级

户主姓名

家庭住址

补助金额

备注

1

姚安

光禄

赵继龙

姚安县职业高级中学120班

赵祥

新庄村委会

1500.00 


2

姚安

光禄

施玉兰

姚安县职业高级中学116班

施国顺

梯子村委会

1500.00 


3

姚安

光禄

李进利

云南农业职业技术学院

游中义

小邑村委会

1500.00 


4

姚安

光禄

李芬

楚雄医药高等专科学校

张顺珍

小邑村委会

1500.00 


5

姚安

光禄

李桥燕

楚雄技师学院

李有金

小邑村委会

1500.00 


6

姚安

光禄

唐建婧

大理护理职业学院

唐以红

旧城村委会

1500.00 


7

姚安

光禄

布金丽

楚雄医药高等专科学校助产专业1861班

布学勇

江尾村委会

1500.00 


8

姚安

光禄

陈丽

云南国防工业职业技术学院18级药品经营与管理班

陈应会

江尾村委会

1500.00 


9

姚安

光禄

何志宏

云南交通职业技术学院智能交通1902班

何石贵

福光村委会福光

1500.00 


10

姚安

光禄

杞永玲

云南机电职业技术学院工商企业管理204021班 

杞自能

草海村委会

1500.00 


11

姚安

光禄

张雯珺

云南工商学院2018级学前教育22班

起会芝

草海村委会

1500.00 


12

姚安

光禄

罗思煜

楚雄医药高等专科学校20级五年制护理系护理1班

罗瑞才

草海村委会

1500.00 


13

姚安

光禄

张  云

楚雄技师学院汽车维修1757班

张子建

后营村委会

1500.00 


14

姚安

光禄

马靖

楚雄机械电子职业技术学校

马艳琼

后营村委会

1500.00 


15

姚安

光禄

龚晓源

荆州职业技术学院

龚腾昌

后营村委会

1500.00 


16

姚安

光禄

滕红

云南电子信息高级技工学校行政管理二班

滕朝福

新庄村委会

1500.00 


17

姚安

光禄

滕丽琼

楚雄技师学院康复管理系护理1811班

滕开华

新庄村委会号

1500.00 


18

姚安

光禄

罗玉瑶

江西应用技术职业学校

马明祥

梯子村委会

1500.00 


19

姚安

光禄

李晓燕

云南新华计算机中等专业学校

李忠顺

梯子村委会

1500.00 


20

姚安

光禄

李菊珍

楚雄技师学院

李顺福

梯子村委会

1500.00 


21

姚安

光禄

李金明

楚雄技师学院

李春寿

梯子村委会

1500.00 


22

姚安

光禄

李双存

上海市医药学校

邹成和

梯子村委会新开田组

2500.00 

东西协作

23

姚安

光禄

李春贵

上海船厂技工学校

李发春

梯子村委会

2500.00 

东西协作

24

姚安

光禄

李健军

江南造船集团职业技术学校

李顺祥

梯子村委会

2500.00 

东西协作

25

姚安

光禄

李文武

上海市医药学校

李荣强

小邑村委会

2500.00 

东西协作

26

姚安

光禄

唐海燕

天津职业技术师范大学

石美香

旧城村委会

1500.00 


27

姚安

前场

何燕

姚安县职业高级中学118班

何进荣

前场镇新街村委会

1500.00 


28

姚安

前场

杨家俊

姚安县职业高级中学118班

杨映逵

前场镇新街村委会

1500.00 


29

姚安

前场

刘思金

姚安县职业高级中学116班

刘荣华

前场镇新街村委会

1500.00 


30

姚安

前场

普正超

云南林业职业技术学院高职高专

普忠

前场镇木暑村委会

1500.00 


31

姚安

前场

普正丽

昆明卫生职业学院高职高专二年级临床专业

普忠

前场镇木暑村委会

1500.00 


32

姚安

前场

周丽娟

昆明学院会计专业二班

周从新

前场镇木暑村委会

1500.00 


33

姚安

前场

普艳

上海市医药学校制药设备维修18512班

普朝华

前场镇木暑村委会

2500.00 

东西协作

34

姚安

前场

李凡

楚雄技师学院无人机应用1831班

李正文

前场镇木暑村委会

1500.00 


35

姚安

前场

普晓婷

楚雄技师学院三年级

普正海

前场镇木暑村委会

1500.00 


36

姚安

前场

周祉璇

河源卫生学院

周跃东

前场新街村委会

1500.00 


37

姚安

前场

鲁红顺

楚雄技师学院1851班

鲁红顺

前场新街村委会

1500.00 


38

姚安

前场

周涵汐

云南工程职业学院

周兴江

前场王朝村委会

1500.00 


39

姚安

前场

何建雄

楚雄技师学院1851班

何绍安

前场新街村委会

1500.00 


40

姚安

前场

李浩

云南林业职业技术学院

杨翠芬

前场新街村委会

1500.00 


41

姚安

前场

刘勋

云南机电职业技术学院

刘廷义

前场镇王朝村委会

1500.00 


42

姚安

前场

周贺英

昆明铁道职业技术学院

周寿苹

前场王朝村委会

1500.00 


43

姚安

前场

张英

楚雄技师学院1851班

何发英

前场新街村委会

1500.00 


44

姚安

前场

周晓峰

沪东中华造船集团高级技工学校机电182班

周发昌

石河村委会

2500.00 

东西协作

45

姚安

前场

李绍娟

昆明卫生职业学校

李如培

庄科村委会

1500.00 


46

姚安

前场

把晓东

楚雄民族中等专业学校计算机平面设计

把家旺

石河村委会

1500.00 


47

姚安

前场

李晓梅

楚雄技师学院民族商贸旅游系中西面点专业

李维龚

石河村委会

1500.00 


48

姚安

前场

李新

周口职业技术学院

李廷才

石河村委会

1500.00 


49

姚安

前场

李俊

楚雄市高级职业中学

李如武

庄科村委会

1500.00 


50

姚安

前场

李玉彩

玉溪农业职业技术学院

李继光

石河村委会

1500.00 


51

姚安

前场

李钰祥

上海市医药学校

李福寿

庄科村委会三组

2500.00 

东西协作

52

姚安

前场

张家忠

云南交通职业技术学院一新能源2006班

张从文

前场镇新村村委会

1500.00 


53

姚安

前场

李顺英

云南交通职业技术学院会计2002班

李贵荣

前场镇新村村委会

1500.00 


54

姚安

前场

王星伦

楚雄技师学院机电一体化1833班二年级(4年)中职

王天仁

小河村委会

1500.00 


55

姚安

前场

邹茂芹

楚雄技师学院学期教育1852班二年级中职  (3年)中职

邹乃升

小河村委会

1500.00 


56

姚安

前场

杨本旺

昆明冶金高等专科学校建筑工程1828班二年级   高职

杨绍生

小河村委会

1500.00 


57

姚安

前场

王凤仙

云南工程职业学院

王正发

小河村委会

1500.00 


58

姚安

前场

杨家丽

预习农业职业技术学院财务管理1831班

杨映春

前场镇新街村委会

1500.00 


59

姚安

前场

张涛

云南省林业高级技工学校新能源汽车检测与维修202班

普彩香

前场镇新街村委会

1500.00 


60

姚安

前场

杨家梅

皖北卫生职业学院临床医学高临20302班

杨应堂

前场镇新街村委会

1500.00 


61

姚安

前场

吴开宏

上海船厂技工学校钳工1808班

吴正斌

前场镇新街村委会

2500.00 

东西协作

62

姚安

前场

王进存

上海市医药学校制药技术19024班

王炳冲

前场镇新街村委会

2500.00 

东西协作

63

姚安

前场

刘萍

云南经济管理学院学前教育18学前7班

刘菊英

前场镇新街村委会

1500.00 


64

姚安

前场

刘美逸

昆明工业职业技术学院工程造价2班

刘华

前场镇新街村委会

1500.00 


65

姚安

前场

褚晓燕

楚雄技师学院会计电算化1852班

褚有兴

前场镇新街村委会

1500.00 


66

姚安

前场

卢晓梅

昆明市卫生学校护理班

卢绍祥

前场镇新街村委会

1500.00 


67

姚安

前场

代银梅

上海市医药学校老年人服务与管理20082班

代金荣

前场镇新街村委会

2500.00 

东西协作

68

姚安

前场

何元菊

深圳信息职业技术学院电子商务3-7班

何光昌

前场镇新街村委会

1500.00 


69

姚安

前场

周晓茗

楚雄技师学院生物制药2031班

周玉财

前场镇新街村委会

1500.00 


70

姚安

前场

周晓婷

楚雄技师学院生物制药2031班

周玉财

前场镇新街村委会

1500.00 


71

姚安

前场

周仕秀

楚雄技师学院生物制药2031班

周玉贵

前场镇新街村委会

1500.00 


72

姚安

前场

张晋辉

上海市环境学校

张海林

前场镇新街村委会

2500.00 

东西协作

73

姚安

前场

李雪媛

云南国土资源职业学院高速铁路客运乘务2班

李正权

稗子田村委会

1500.00 


74

姚安

前场

周建梅

昆明卫生职业学院17级五年制检验1班

周国爱

稗子田村委会

1500.00 


75

姚安

前场

周家和

云南工程职业学院18级工程造价2班

周兴跃

稗子田村委会

1500.00 


76

姚安

前场

周建财

楚雄技师学院机电设备安装与维修1832班

周学富

稗子田村委会

1500.00 


77

姚安

前场

何蓉

云南商务职业学院19级工程造价2班

杨海玲

稗子田村委会

1500.00 


78

姚安

前场

李杰

云南省华夏中等专业学校

李福寿

新民村委会

1500.00 


79

姚安

前场

周丽秀

上海市医药学校

周发顺

新民村委会

2500.00 

东西协作

80

姚安

前场

周华

上海市松江区新桥职业技术学校

周宗芬

新民村委会

2500.00 

东西协作

81

姚安

前场

李绍贵

上海市医药学校

李文才

新民村委会

2500.00 

东西协作

82

姚安

前场

周自香

昆明市卫生学校

周有方

新民村委会

1500.00 


83

姚安

前场

周君龙

上海科技管理学校

周志文

前场镇新民村委会

2500.00 

东西协作

84

姚安

前场

杞顺梅

云南机电职业技术学院电气工程系智能控制技术

杞忠祥

前场镇稗子田村委会

1500.00 


85

姚安

前场

鲁宣聪

云南耀兴卓越技工学校高铁铁路客运服务

鲁家用

前场镇小河村委会

1500.00 


86

姚安

前场

周绍荣

云南新兴职业学院国际护理二班

周庆永

前场镇新村村委会

1500.00 


87

姚安

前场

罗瑞丽

保山中医药高等专科学校19级护理2班

罗成良

前场镇王朝村委会

1500.00 


88

姚安

前场

周建永

保山学院计算机网络技术班

周发科

前场镇新民村委会

1500.00 


89

姚安

前场

周凯

楚雄技师学院汽车维修与检测1857班

周兴云

前场镇新村村委会

1500.00 


90

姚安

前场

李志昌

云南林业职业技术学院风景园林设计20风景园林一班

李家伦

前场镇小河村委会

1500.00 


91

姚安

前场

罗洪顺

江南造船集团职业技术学校船舶制造19船造4班

罗彩芳

前场镇稗子田村委会

2500.00 

东西协作

92

姚安

官屯

白映平

姚安县职业高级中学118班

白兴明

官屯镇葡萄村委会

1500.00 


93

姚安

官屯

周彩云

姚安县职业高级中学118班

周学财

官屯镇葡萄村委会

1500.00 


94

姚安

官屯

黄丽娟

姚安县职业高级中学118班

黄正文

官屯镇山坡村委会

1500.00 


95

姚安

官屯

麻永财

姚安县职业高级中学115班

麻宣华

官屯镇葡萄村委会

1500.00 


96

姚安

官屯

金水

姚安县职业高级中学116班

金红友

官屯镇三角村委会

1500.00 


97

姚安

官屯

罗银红

楚雄技师学院

罗兴华

官屯镇葡萄村委会

1500.00 


98

姚安

官屯

罗翠芳

昆明冶金高等专科学校

孔兴祥

官屯镇葡萄村委会

1500.00 


99

姚安

官屯

周进丽

上海市现代职业技术学校

周有贵

官屯镇连厂村委会

2500.00 

东西协作

100

姚安

官屯

向继红

曲靖市麒麟职业技术学校

向光文

官屯镇巴拉鲊村委会

1500.00 


101

姚安

官屯

陈建琼

西双版纳职业技术学院

陈文聪

官屯镇连厂村委会

1500.00 


102

姚安

官屯

胡秋艳

云南经贸外事学院

胡正义

官屯镇山坡村委会

1500.00 


103

姚安

官屯

罗海芳

云南商务职业学院

罗荣存

官屯镇马游村委会

1500.00 


104

姚安

官屯

周小丽

云南交通职业技术学院

周学禄

官屯镇葡萄村委会

1500.00 


105

姚安

官屯

鲁剑和

江南造船集团职业技术学校

鲁菊兰

官屯镇黄泥塘村委会

2500.00 

东西协作

106

姚安

官屯

刘金旭

江南造船集团职业技术学校

刘岗

官屯镇马游村委会

2500.00 

东西协作

107

姚安

官屯

王春燕

玉溪农业职业技术学院

王兴华

官屯镇葡萄村委会

1500.00 


108

姚安

官屯

罗晓兰

昆明工业职业技术学院

罗占能

官屯镇葡萄村委会

1500.00 


109

姚安

官屯

孔丽

云南国土资源职业学院

孔政荣

官屯镇葡萄村委会

1500.00 


110

姚安

官屯

周艳

玉溪农业职业技术学院

周书祥

官屯镇巴拉鲊村委会

1500.00 


111

姚安

官屯

周丽梅

德宏职业学院

周建国

官屯镇连厂村委会

1500.00 


112

姚安

官屯

李晓圆

西双版纳职业技术学院

毛成礼

官屯镇官屯村委会

1500.00 


113

姚安

官屯

自桂婷

云南农业职业技术学院

自开军

官屯镇马游村委会

1500.00 


114

姚安

官屯

自海梅

大理护理职业学院

自春才

官屯镇马游村委会

1500.00 


115

姚安

官屯

张红菊

大理护理职业学院

范学诗

官屯镇巴拉鲊村委会

1500.00 


116

姚安

官屯

高梅

楚雄技师学院

高从才

官屯镇官屯村委会

1500.00 


117

姚安

官屯

王学花

楚雄技师学院

王翠花

官屯镇葡萄村委会

1500.00 


118

姚安

官屯

王学兰

楚雄技师学院

王翠花

官屯镇葡萄村委会

1500.00 


119

姚安

官屯

吴萍仙

楚雄技师学院

吴贵永

官屯镇巴拉鲊村委会

1500.00 


120

姚安

官屯

周晓英

昆明冶金高等专科学校

周仙

官屯镇巴拉鲊村委会

1500.00 


121

姚安

官屯

王永斌

楚雄技师学院

王进康

官屯镇连厂村委会

1500.00 


122

姚安

官屯

李斗努

上海市医药学校

王学彬

官屯镇山坡村委会

2500.00 

东西协作

123

姚安

官屯

冯春凤

大理护理职业学院

冯以政

官屯镇山坡村委会

1500.00 


124

姚安

官屯

布羽珺

云南商务职业学院

苏华稳

官屯镇三角村委会

1500.00 


125

姚安

官屯

自健安

江南造船集团职业技术学校

自文清

官屯镇马游村委会

2500.00 

东西协作

126

姚安

官屯

李雪美

昆明冶金高等专科学校

毛成礼

官屯镇官屯村委会

1500.00 


127

姚安

官屯

赵晓康

昆明工业职业技术学院

赵立荣

官屯镇官屯村委会

1500.00 


128

姚安

官屯

王熙

云南交通职业技术学院

董枝德

官屯镇山坡村委会

1500.00 


129

姚安

官屯

罗有军

德宏职业学院

罗兴荣

官屯镇葡萄村委会

1500.00 


130

姚安

官屯

金洪

上海科技管理学校

罗金才

官屯镇葡萄村委会

2500.00 

东西协作

131

姚安

官屯

罗成江

昆明冶金高等专科学校

罗金福

官屯镇黄泥塘村委会

1500.00 


132

姚安

官屯

杞玉凤

上海市医药学校

杞开文

官屯镇三角村委会

2500.00 

东西协作

133

姚安

官屯

罗慧

云南新兴职业技术学院

罗金富

官屯镇马游村委会

1500.00 


134

姚安

官屯

何发姜

上海市医药学校

何光银

官屯镇葡萄村委会

2500.00 

东西协作

135

姚安

官屯

董明瑶

云南国土资源职业学院

董兴武

官屯镇葡萄村委会

1500.00 


136

姚安

官屯

范小才

楚雄技师学院机械设备装配与自动控制1931班

范学荣

官屯镇巴拉喳村委会

1500.00 


137

姚安

官屯

高扬

云南工程职业学院

蔡柱香

官屯镇官屯村委会

1500.00 


138

姚安

官屯

果丽存

江南造船集团职业技术学校

果成军

官屯镇连厂村委会

2500.00 

东西协作

139

姚安

官屯

罗建梅

西双版纳职业技术学院

自成刚

官屯镇马游村委会

1500.00 


140

姚安

官屯

自成坤

上海市医药学校

自文芳

官屯镇马游村委会

2500.00 

东西协作

141

姚安

官屯

罗顺杰

上海市医药学校

自成文

官屯镇马游村委会

2500.00 

东西协作

142

姚安

官屯

骆德诚

上海市医药学校

骆会祥

官屯镇马游村委会

2500.00 

东西协作

143

姚安

官屯

董学元

上海市医药学校

董兴飞

官屯镇葡萄村委会

2500.00 

东西协作

144

姚安

官屯

施国健

上海市医药学校

施学礼

官屯镇三角村委会

2500.00 

东西协作

145

姚安

官屯

段成斌

楚雄技师学院

段德顺

官屯镇葡萄村委会

1500.00 


146

姚安

官屯

杞开平

上海市医药学校

杞翠芝

官屯镇三角村委会

2500.00 

东西协作

147

姚安

官屯

郭成龙

上海市医药学校

郭华祥

官屯镇三角村委会

2500.00 

东西协作

148

姚安

官屯

胡家林

上海市环境学校

胡国安

官屯镇山坡村委会

2500.00 

东西协作

149

姚安

官屯

自银龙

上海新闻出版职业技术学校

自拾安

官屯镇马游村委会

2500.00 

东西协作

150

姚安

官屯

赫丕刚

上海新闻出版职业技术学校

赫永能

官屯镇连厂村委会

2500.00 

东西协作

151

姚安

官屯

李义

江南造船集团职业技术学校

李国辉

官屯镇巴拉鲊村委会

2500.00 

东西协作

152

姚安

官屯

赫晓菲

上海市医药学校

赫丕祥

官屯镇连厂村委会

2500.00 

东西协作

153

姚安

官屯

王涛

上海船厂技工学校

王永亮

官屯镇葡萄村委会

2500.00 

东西协作

154

姚安

官屯

赵新艳

天津商务职业学院

赵文礼

官屯镇巴拉鲊村委会

1500.00 


155

姚安

官屯

罗建祥

云南农业职业技术学院

罗从明

官屯镇巴拉鲊村委会

1500.00 


156

姚安

官屯

董晓萍

上海市医药学校

董家友

官屯镇葡萄村委会

2500.00 

东西协作

157

姚安

官屯

杞玉祥

楚雄技师学院

杞忠华

官屯镇连厂村委会

1500.00 


158

姚安

官屯

白映梅

大理护理职业学院

白兴明

官屯镇葡萄村委会

1500.00 


159

姚安

官屯

自平润

上海市现代职业技术学校

自金元

官屯镇马游村委会

2500.00 

东西协作

160

姚安

官屯

代锦明

上海市现代职业技术学校

代国礼

官屯镇三角村委会

2500.00 

东西协作

161

姚安

官屯

范小龙

楚雄技师学院

范学才

官屯镇巴拉鲊村委会

1500.00 


162

姚安

官屯

董学良

德宏师范高等专科学校

董永

官屯镇葡萄村委会

1500.00 


163

姚安

官屯

鲁娇

上海市医药学校

鲁春明

官屯镇山坡村委会

2500.00 

东西协作

164

姚安

官屯

黄晓丽

上海市医药学校

黄正斌

官屯镇山坡村委会

2500.00 

东西协作

165

姚安

官屯

自婵媛

上海新闻出版职业技术学校

自绍华

官屯镇马游村委会

2500.00 

东西协作

166

姚安

官屯

吴丽梅

昭通卫生职业学院

周光明

官屯镇巴拉鲊村委会

1500.00 


167

姚安

官屯

孔连安

云南新兴职业技术学院

孔正海

官屯镇葡萄村委会

1500.00 


168

姚安

官屯

罗明

楚雄技师学院

罗荣昌

官屯镇葡萄村委会

1500.00 


169

姚安

官屯

刘志颖

楚雄机械电子职业学院

刘银

官屯镇官屯村委会

1500.00 


170

姚安

官屯

罗顺丽

大理农林职业技术学院畜牧兽医2031班

罗立芳

官屯镇马游村委会

1500.00 


171

姚安

官屯

骆德明

云南工商学院护理3班(专科)

王学英

官屯镇马游村委会

1500.00 


172

姚安

官屯

毕晓扬

上海新闻出版职业技术学校计算机平面设计1910班

毕中明

官屯镇官屯村委会

2500.00 

东西协作

173

姚安

官屯

陈申燕

上海市现代职业技术学校航空物流

陈德云

官屯镇山坡村委会

2500.00 

东西协作

174

姚安

官屯

杞丹琼

德宏职业学院20级三年制会计1班

杞德前

官屯镇三角村委会

1500.00 


175

姚安

官屯

杨芳

楚雄技师学院生物化工系生物制药2032班

杨冬红

官屯镇山坡村委会

1500.00 


176

姚安

官屯

王学锋

楚雄技师学院农林系制药1811班

王军

官屯镇葡萄村委会

1500.00 


177

姚安

官屯

田晶

重庆科创职业学院工业机器人2K2001

金朝芬

官屯镇山坡村委会

1500.00 


178

姚安

官屯

高玉涛

楚雄技师学院酒店服务与管理 

高学明

官屯镇官屯村委会

1500.00 


179

姚安

官屯

罗启寿

楚雄技师学院康复系康复保健2031班

罗映华

官屯镇葡萄村委会

1500.00 


180

姚安

官屯

罗丽苹

楚雄技师学院健康服务与管理2033班

罗志寿

官屯镇葡萄村委会

1500.00 


181

姚安

弥兴

高菱

姚安县职业高级中学118班

高应光

红梅村下平掌二组12号

1500.00 


182

姚安

弥兴

李晓龙

姚安县职业高级中学120班

周学云

大苴村委会董家组5号

1500.00 


183

姚安

弥兴

杨建平

姚安县职业高级中学9班

杨家庆

小苴董家冲杨二组22号

1500.00 


184

姚安

弥兴

郭天健

云南经济管理学院医学院16五年制护理1班

郭浩

弥兴村街一组41号附1号

1500.00 


185

姚安

弥兴

郭天行

海南医学院

郭浩

弥兴村街一组41号附1号

1500.00 


186

姚安

弥兴

代雪颖

保山中医药高等专科学校

王朝富

弥兴村下屯五组30号

1500.00 


187

姚安

弥兴

邵建鹏

红河卫生职业学院康复治疗技术18康复一班

孙立梅

弥兴村委会街三组5号

1500.00 


188

姚安

弥兴

申磊

楚雄技师学院民族商贸旅游系

申菊平

弥兴村委会街三组9号

1500.00 


189

姚安

弥兴

郑立文

楚雄机械电子职业技术学校汽车运用与维修2019级汽修二班

郑明华

弥兴村下屯一组6号

1500.00 


190

姚安

弥兴

郁光能

楚雄技师学院汽车装配1753班

郁德聪

弥兴村下屯三组67号

1500.00 


191

姚安

弥兴

朱晓燕

云南职业工程学院

朱学军

弥兴村委会弥兴街一组

1500.00 


192

姚安

弥兴

代亚贤

云南商务职业学院医学学院护理二班

代连春

弥兴村委会下屯四组

1500.00 


193

姚安

弥兴

普丽芳

江苏财经职业技术学院税务专业

普家富

弥兴村委会普家组

1500.00 


194

姚安

弥兴

普林梅

云南工贸职业技术学院幼儿发展与健康管理

孙志红

弥兴村委会普家组

1500.00 


195

姚安

弥兴

普家勇

楚雄技师学院数控(模具1831)

普从华

弥兴村委会普家组16号

1500.00 


196

姚安

弥兴

郭俊发

楚雄医药专科学校

郭永洪

官庄庄房2组

1500.00 


197

姚安

弥兴

杜玉妃

云南新兴职业学院

杜延发

官庄村委会杨家组

1500.00 


198

姚安

弥兴

罗仪

云南新兴职业学院

罗正昌

官庄村会庄房1组

1500.00 


199

姚安

弥兴

刘鸿健

昆明国土资源职业学院一年级

刘小琼

上屯村委会孙刘组

1500.00 


200

姚安

弥兴

孙立云

云南工程职业学院安宁执教园区一年级

孙中毅

上屯村委会孙刘组

1500.00 


201

姚安

弥兴

李长坤

云南工贸职业技术学院一年级

李绍康

上屯村委会石官二组

1500.00 


202

姚安

弥兴

何云锋

云南交通职业技术学院一年级

何丕昌

上屯村委会石官二组

1500.00 


203

姚安

弥兴

孙春荣

云南三鑫职业技术学院一年级

孙虎

上屯村委会上屯四组

1500.00 


204

姚安

弥兴

杜鹏

云南交通职业技术学院一年级

杜正海

上屯村委会上屯二组

1500.00 


205

姚安

弥兴

周必艳

云南能源职业技术学院二年级

周应山

上屯村委会胡家山

1500.00 


206

姚安

弥兴

汪永芸

云南工程职业学院三年级

汪海荣

上屯村委会石官二组

1500.00 


207

姚安

弥兴

杜羽

保山中医药高等专科学二年级校

杜家亮

上屯村委会上屯二组

1500.00 


208

姚安

弥兴

李开聪

楚雄技师学院汽车维修1858班

李跃

大村村委会永保冲四组

1500.00 


209

姚安

弥兴

刘春艳

楚雄技师学院药物制剂1733班

刘兵

大村村委会中村五组

1500.00 


210

姚安

弥兴

周涛

云南水利水电职业学院道路桥梁工程技术193022班

周维海

大村村委会大村三组

1500.00 


211

姚安

弥兴

梅晓琳

云南省电子信息高级技工学校18级铁路运输管理2班

梅银祥

大村村委会大村三组

1500.00 


212

姚安

弥兴

李朝艳

楚雄技师学院民族商贸旅游系中烹2032班

李明

大村村委会大村二组

1500.00 


213

姚安

弥兴

李娅楠

楚雄技师学院康护管理系1913

李跃

大村村委会大村一组

1500.00 


214

姚安

弥兴

梅勇祥

上海新闻出版职业技术学校1907平面媒体制技术

梅玉和

大村村委会大村四组

2500.00 

东西协作

215

姚安

弥兴

申应才

昆明冶金高等专科学校测绘1854班

申正亮

朱街村委会申家组17号

1500.00 


216

姚安

弥兴

魏正雄

云南工程职业学院桥梁设计

魏启超

朱街村委会肖家组23号

1500.00 


217

姚安

弥兴

周光远

沪东中华造船集团高级技工学校船舶制造与修理焊装201

周文平

红梅村委会迤罗组37号

2500.00 

东西协作

218

姚安

弥兴

张德军

福建省莆田华侨职业中专学校机电2班

李如洪

红梅村罗文冲组10号

1500.00 


219

姚安

弥兴

高永照

上海市医药学校制药设备维修18512班

高芬

红梅村委会干海组8号

2500.00 

东西协作

220

姚安

弥兴

张洪艳

昆明卫生职业学院19级高职护理13班

王学秀

红梅村罗文冲组5号

1500.00 


221

姚安

弥兴

朱婷

楚雄技师学院酒店服务与管理1841班

朱留明

红梅村委会朱家组34号

1500.00 


222

姚安

弥兴

何志权

上海市医药学校设备维修20512班

何永文

红梅村委会上平掌9号

2500.00 

东西协作

223

姚安

弥兴

高正福

楚雄彝族自治州特殊教育学校高二6班

高应昌

红梅村下平掌一组24号

1500.00 


224

姚安

弥兴

高正琦

楚雄技师学院汽车检测与维修1758

高应宝

红梅村下平掌一组7号

1500.00 


225

姚安

弥兴

徐婷

云南省电子信息高级技工学校铁路乘务学院19级铁路11班

史云勇

红梅村徐家三组21号

1500.00 


226

姚安

弥兴

徐中华

云南水利水电职业学院供用电技术202051班

徐学荣

红梅村徐家二组17号

1500.00 


227

姚安

弥兴

徐国华

周口职业技术学院2020级护理6班

徐学荣

红梅村徐家二组17号

1500.00 


228

姚安

弥兴

徐民华

楚雄技师学院汽车检测与维修17514

徐学荣

红梅村徐家二组17号

1500.00 


229

姚安

弥兴

徐仕伟

楚雄技师学院中式烹调1935

徐建荣

红梅村徐家一组25号

1500.00 


230

姚安

弥兴

徐鸿飞

昆明冶金高等专科学院工程测量2019班

徐万顺

红梅村徐家一组12号

1500.00 


231

姚安

弥兴

罗佳松

上海市贸易学校食品生物工艺

罗凤明

红梅村委会外逻组18号

2500.00 

东西协作

232

姚安

弥兴

罗勤利

曲靖医学高等专科学校18文秘班

普菊芝

红梅村委会外逻组25号

1500.00 


233

姚安

弥兴

普曦晨

云南交通技术学院新能源汽车技术1805班

普学才

红梅村委会外逻组37号

1500.00 


234

姚安

弥兴

罗树清

昆明卫生职业学院口腔医学口腔7班

罗凤学

红梅村委会外逻组1号

1500.00 


235

姚安

弥兴

郭晓芬

云南能源职业技术学院社区管理与服务191班

郭永琼

大苴村委会林二

1500.00 


236

姚安

弥兴

孙成林

云南交通职业学校建工专业二年级

孙光祥

大苴村委会孙一

1500.00 


237

姚安

弥兴

刘奕梅

云南能电子信息高级技工学校电子商务四班

刘周英

大苴村委会圆鹤山

1500.00 


238

姚安

弥兴

李学波

上海市现代职业技术学校航空物流20103班

李文成

大苴村委会圆鹤山

2500.00 

东西协作

239

姚安

弥兴

李亚楠

江南造船集团职业技术学校11班

李正华

大苴村委会中古溪

2500.00 

东西协作

240

姚安

弥兴

王永茂

昆明冶金高等专科学校1838班

王世金

大苴村委会大王村

1500.00 


241

姚安

弥兴

王红菊

德宏职业学院2020级新能源汽车技术班

王春

小苴村委会王家组4号

1500.00 


242

姚安

弥兴

罗开福

楚雄技师学院汽车装配1753班

罗成功

小苴罗嘴子一组6号

1500.00 


243

姚安

弥兴

王莹丽

云南省电子信息高级技工学校18级铁路运输管理大专2班

王小红

小苴罗嘴二组19号

1500.00 


244

姚安

弥兴

杨凯

江南造船集团职业技术学校

杨文光

小苴村委会王家组15号

2500.00 

东西协作

245

姚安

弥兴

罗宏艳

上海市医药学校药剂19052班

杨德映

小苴罗嘴二组41号

2500.00 

东西协作

246

姚安

弥兴

杨丽梅

上海新闻出版职业学校计算机平面设计1910班

杨光元

小苴村委会肖家组21号

2500.00 

东西协作

247

姚安

弥兴

罗荣芳

云南交通职业技术学院物流管理1803班

罗成海

小苴罗嘴一组8号

1500.00 


248

姚安

弥兴

徐永龙

楚雄技师学院航空服务1831班

徐从发

小苴村徐家一组19号

1500.00 


249

姚安

弥兴

徐艳

云南省交通技术学院物流管理物流1801班

徐长元

小苴村徐家二组21号

1500.00 


250

姚安

弥兴

董光斌

上海市现代职业技术学校

董建红

小苴村委会董家组52号

2500.00 

东西协作

251

姚安

弥兴

徐艳春

楚雄技师学院汽车维修1858班

徐思进

小苴村迤海一组22号

1500.00 


252

姚安

弥兴

魏正发

楚雄技师学院汽车制造与装配1753班

魏啟防

小苴村菜地山组27号

1500.00 


253

姚安

弥兴

普春梅

云南农业大学热带作物学院园林技术2020级1班

普永华

小苴村菜地山组13号

1500.00 


254

姚安

弥兴

李梦林

楚雄技师学院烹饪中式烹调1735班

李枝银

小苴村杨保德冲6号

1500.00 


255

姚安

弥兴

罗明红

楚雄技师学院汽修1858班

罗从明

小苴村杨保德冲22号

1500.00 


256

姚安

弥兴

李晓龙

上海市环境学校

罗爱平

小苴村杨保德冲12号

2500.00 

东西协作

257

姚安

弥兴

罗红

上海信息技术学校工业分析检验班

罗有源

小苴村野猪箐组5号

2500.00 

东西协作

258

姚安

弥兴

史晓飞

上海市医药学校设备维修班

史云建

小苴村老街四组32号

2500.00 

东西协作

259

姚安

弥兴

罗世兵

上海市现代职业技术学校

罗继平

小苴村老街一组13号

2500.00 

东西协作

260

姚安

弥兴

史美丽

楚雄医药高等专科学校

史应海

小苴村老街二组33号

1500.00 


261

姚安

弥兴

谭立娜

昆明卫生职业学院

谭正明

小苴村老街四组21号

1500.00 


262

姚安

弥兴

何静

昆明冶金高等专科学校

刘汉孔

小苴村老街三组4号

1500.00 


263

姚安

弥兴

卢昶

云南经济管理学院

蔡荣平

弥兴村弥兴四组20号

1500.00 


264

姚安

弥兴

魏晓丽

云南工程职业学院工程造价

魏启超

朱街村委会肖家组23号

1500.00 


265

姚安

弥兴

肖朝良

昆明高级技工学校机电一体化

吴国秀

朱街村委会肖家组21号

1500.00 


266

姚安

弥兴

郭晓艳

上海市医药学校20082班

王开凤

大苴村委会林家冲

2500.00 

东西协作

267

姚安

弥兴

普荣祥

楚雄技师学院汽车维修1751班

普光新

红梅村委会岔河组29号

1500.00 


268

姚安

弥兴

周红艳

楚雄技师学院三年级

周连平

大苴村委会周家

1500.00 


269

姚安

弥兴

徐辉

楚雄技师学院1837班

徐立文

红梅村委会

1500.00 


270

姚安

弥兴

徐鹏飞

上海新闻出版职业技术学校

徐万顺

红梅村委会

2500.00 

东西协作

271

姚安

弥兴

陈继帆

楚雄技师学院电子商务213班

陈学文

官庄村委会张家组14号

1500.00 


272

姚安

弥兴

包铁林

昆明冶金高等专科学校电气自动化电气20108班

包安明

官庄村官庄二组35号

1500.00 


273

姚安

太平

周涛

姚安县职业高级中学118班

周自成

太平镇白石地村委会

1500.00 


274

姚安

太平

周锦

姚安县职业高级中学9班

周福贵

太平镇各苴村委会

1500.00 


275

姚安

太平

李晓兰

云南财经职业学院会计8班

周绍庆

太平镇太平村委会

1500.00 


276

姚安

太平

李艳平

云南卫生职业学院护理3班

李从富

太平镇太平村委会

1500.00 


277

姚安

太平

李冬

云南国土资源职业学院电气自动化技术2班

李从新

太平镇太平村委会

1500.00 


278

姚安

太平

周晓艳

楚雄医药高等专科学校16级护理5班

刘光富

太平镇太平村委会

1500.00 


279

姚安

太平

代林航

上海市医药学校制药设备维修18512班

代红明

太平镇太平村委会

2500.00 

东西协作

280

姚安

太平

杨涛文

云南交通运输职业学新能源汽车运用与维修1班

杨燕

太平镇太平村委会

1500.00 


281

姚安

太平

罗志军

上海科技管理学校机电1802班

罗晓华

太平镇太平村委会

2500.00 

东西协作

282

姚安

太平

罗志祥

上海科技管理计算机网络1902班

罗晓华

太平镇太平村委会

2500.00 

东西协作

283

姚安

太平

杨福俊

安徽电气工程学校城市交通1939班

杨勇

太平镇太平村委会

1500.00 


284

姚安

太平

李珍

云南能源职业技术学院物流管理191

李周苹

太平镇太平村委会

1500.00 


285

姚安

太平

周荣华

楚雄技师学院焊接加工1831班

周奇福

太平镇太平村委会

1500.00 


286

姚安

太平

周建兴

楚雄技师学院机械工程系1931班

周顺发

太平镇太平村委会

1500.00 


287

姚安

太平

周丽

昆明卫生职业学院19级护理10班

周庆福

太平镇太平村委会

1500.00 


288

姚安

太平

陈家瑛

保山中医药高等专科学校19级中医骨伤班

陈熙

太平镇太平村委会

1500.00 


289

姚安

太平

杨永刚

楚雄技师学院电子商务1753班

杨家荣

太平镇太平村委会

1500.00 


290

姚安

太平

杨梅

楚雄技师学院护理1818班

杨永健

太平镇太平村委会

1500.00 


291

姚安

太平

起荣福

楚雄技师学院汽车工程系

起绍荣

太平镇太平村委会

1500.00 


292

姚安

太平

周福

上海市工业技术学校电子与信息技术23062班

周有明

太平镇太平村委会

2500.00 

东西协作

293

姚安

太平

杨雪松

云南交通运输职业学院

杨祥生

太平镇太平村委会

1500.00 


294

姚安

太平

刘晓琴

云南旅游职业学院高铁乘务20级2班

刘海成

太平镇太平村委会

1500.00 


295

姚安

太平

杨宝入

楚雄技术学院数控应用技术系数控加工2032班

杨树鑫

太平镇太平村委会

1500.00 


296

姚安

太平

周江

云南省新兴职业学院2020级护理中专2班

罗发金

太平镇太平村委会

1500.00 


297

姚安

太平

李涛

楚雄技师学院中式烹调1832班

李荣华

太平镇太平村委会

1500.00 


298

姚安

太平

周正平

云南林业职业技术学院经济管理学院19会计十班

张显

太平镇太平村委会

1500.00 


299

姚安

太平

李晓梅

昆明工业职业技术学院康复治疗技术(1班)

李记

太平镇陈家村委会

1500.00 


300

姚安

太平

李晓花

云南省电子信息高级技工学校高铁运输管理20级高铁4班

李文英

太平镇陈家村委会

1500.00 


301

姚安

太平

普丽芬

楚雄技师学院药物制剂1933班

普春红

太平镇陈家村委会

1500.00 


302

姚安

太平

杞永军

楚雄技师学院汽车维修与装配2018级1班

杞春明

太平镇陈家村委会

1500.00 


303

姚安

太平

杨永康

楚雄技师学院汽车维修与装配1752班

 杨立贵

太平镇陈家村委会

1500.00 


304

姚安

太平

普应清

云南能源职业技术学院

普光明

太平镇陈家村委会

1500.00 


305

姚安

太平

李晓燕

山东日照职业技术学院工商企业管理1班

李发明

太平镇陈家村委会

1500.00 


306

姚安

太平

李莲花

楚雄技师学院中职二年级烹饪1731班

李海

太平镇陈家村委会

1500.00 


307

姚安

太平

李菊芬

云南特殊教育职业学院会计2班

李春发

太平镇陈家村委会

1500.00 


308

姚安

太平

罗丽芬

上海科技管理学院1902班

罗富生

太平镇老街村委会

2500.00 

东西协作

309

姚安

太平

刘凤兴

上海科技管理学院1802班

刘从华

太平镇老街村委会

2500.00 

东西协作

310

姚安

太平

周梅

上海市贸易学校

周仕付

太平镇老街村委会

2500.00 

东西协作

311

姚安

太平

周立荣

楚雄技师学院1751班

周付春

太平镇老街村委会

1500.00 


312

姚安

太平

周建华

云南体育运动职业技术学院

周文芳

太平镇老街村委会

1500.00 


313

姚安

太平

陈香

保山中医药高等专科学校

陈永久

太平镇老街村委会

1500.00 


314

姚安

太平

周丽梅

楚雄技师学院1832班

周祥

太平镇老街村委会

1500.00 


315

姚安

太平

罗佳

楚雄技师学院1751班

罗文林

太平镇老街村委会

1500.00 


316

姚安

太平

李迪

楚雄技师学院2011班

李祥

太平镇老街村委会

1500.00 


317

姚安

太平

周建华

云南农业大学农林经济管理201班

李发光

太平镇老街村委会

1500.00 


318

姚安

太平

周浩

楚雄技师学院中式烹调1832班

周德先

太平镇各苴村委会

1500.00 


319

姚安

太平

周娟

湖南环境生物职业技术学院183级护理10班

周开香

太平镇各苴村委会

1500.00 


320

姚安

太平

周鑫

楚雄技师学院汽车制造与装配1951班

周自明

太平镇各苴村委会

1500.00 


321

姚安

太平

周荣成

楚雄技师学院汽车维修17514班

周学书

太平镇各苴村委会

1500.00 


322

姚安

太平

周福秀

云南经贸外事职业学院学前教育1班

李正兰

太平镇各苴村委会

1500.00 


323

姚安

太平

周莉

昆明工业职业技术学院学前教育11班

周正章

太平镇各苴村委会

1500.00 


324

姚安

太平

周梅

上海市医药学校药剂专业20054班

周正章

太平镇各苴村委会

2500.00 

东西协作

325

姚安

太平

周福涛

云南商务职业学院会计专业一班

周学文

太平镇各苴村委会

1500.00 


326

姚安

太平

周普缘

云南省电子信息高级技工学校消防工程技术1班

周国新

太平镇各苴村委会

1500.00 


327

姚安

太平

周艳

红河卫生职业学院口腔医学技术3班

周付才

太平镇各苴村委会

1500.00 


328

姚安

太平

周赛凤

云南旅游职业学院高速铁路客运乘务1904班

周绍明

太平镇各苴村委会

1500.00 


329

姚安

太平

周莉

云南能源职业技术学院物流管理物流181班

周子亮

太平镇各苴村委会

1500.00 


330

姚安

太平

周香

楚雄技师学院学前教育2012班

周福光

太平镇各苴村委会

1500.00 


331

姚安

太平

周鑫

西双版纳职业技术学院园艺技术20级园艺班

周子明

太平镇各苴村委会

1500.00 


332

姚安

太平

周子燕

昆明艺术职业学院航空旅游学院航空乘务9班

周有福

太平镇各苴村委会

1500.00 


333

姚安

太平

任平

云南旅游职业学院酒店管理1907班

李应文

太平镇白石地村委会

1500.00 


334

姚安

太平

曹玉龙

云南交通职业技术学院城市轨道交通运营管理1904班

曹家林

太平镇白石地村委会

1500.00 


335

姚安

太平

李永杰

上海松江区新桥职业技术学校电气技术运用19电(3)班

李如斌

太平镇白石地村委会

2500.00 

东西协作

336

姚安

太平

经丽

楚雄医药高等专科2019级五年制护理4班

梁永贵

太平镇白石地村委会

1500.00 


337

姚安

太平

周应龙

上海市医药学校制药设备维修20512班

周自新

太平镇白石地村委会

2500.00 

东西协作

338

姚安

太平

李成香

云南能源技术职业学院风电系统运行与维护201班

周绍武

太平镇白石地村委会

1500.00 


339

姚安

太平

周应涛

昆明冶金高等专科学校材工1820班

周文忠

太平镇白石地村委会

1500.00 


340

姚安

太平

李志

上海市材料工程学校建筑工程材料18材料1班

李永有

太平镇白石地村委会

2500.00 

东西协作

341

姚安

太平

席思超

云南机电职业技术学院数控技术201021班

李如敏

太平镇白石地村委会

1500.00 


342

姚安

太平

徐雪敏

云南医药健康职业学院护理4班

徐家明

太平镇白石地村委会

1500.00 


343

姚安

太平

周燕

上海新闻出版职业技术学校计算机平面设计1809班

周自发

太平镇白石地村委会

2500.00 

东西协作

344

姚安

太平

李翠华

楚雄技师学院药物制剂1732班

李学昌

太平镇白石地村委会

1500.00 


345

姚安

太平

杨凌燕

昆明市盘龙职业高级中学学前教育学前3班

杨建辉

太平镇白石地村委会

1500.00 


346

姚安

太平

周有杰

楚雄技师学院中烹1734班

周自升

太平镇白石地村委会

1500.00 


347

姚安

太平

李乔银

楚雄技师学院汽车工程2017级汽车维修1756班

李进明

太平镇白石地村委会

1500.00 


348

姚安

太平

梁珣

上海交通职业技术学院轨道学院供配电19供配电班

梁永光

太平镇白石地村委会

1500.00 


349

姚安

太平

周剑东

楚雄技师学院2017级1731班

周顺祥

太平镇白石地村委会

1500.00 


350

姚安

太平

周春福

楚雄技师学院2013班

周正和

太平镇白石地村委会

1500.00 


351

姚安

太平

周艳芬

楚雄技师学院药品生产技术1班

周志明

太平镇白石地村委会

1500.00 


352

姚安

太平

徐红波

上海船厂技工学院1805班

周学兰

太平镇白石地村委会

2500.00 

东西协作

353

姚安

太平

夏永升

上海新闻出版职业技术学校1809班

周自禄

太平镇白石地村委会

2500.00 

东西协作

354

姚安

太平

夏晓辉

上海市现代职业技术学校20103班

夏超龙

太平镇白石地村委会

2500.00 

东西协作

355

姚安

太平

席小凤

云南现代职业技术学院2032班

席加生

太平镇白石地村委会

1500.00 


356

姚安

太平

周红君

云南工程职业学院口腔医学技术三班

周李光

太平镇白石地村委会

1500.00 


357

姚安

太平

罗菊兰

德宏师范高等专科学校经济信息管理班

罗永祥

太平镇白石地村委会

1500.00 


358

姚安

太平

周重波

德宏职业学院医学检验技术二班

周彩华

太平镇白石地村委会

1500.00 


359

姚安

太平

杨艳

昆明冶金高等专科学校商学院资产评估与管理1923班

杨红军

太平镇白石地村委会

1500.00 


360

姚安

太平

李建泽

云南能源职业技术学院工程造价191班

李富生

太平镇白石地村委会

1500.00 


361

姚安

大河口

杨正英

云南交通职业技术学院审计1802班

杨德军

大河口村委会良子

1500.00 


362

姚安

大河口

杨敏

楚雄技术学院

杨正太

大河口村委会小白者乐

1500.00 


363

姚安

大河口

杨进雄

云南机电职业技术学院

杨德彪

大河口村委会良子

1500.00 


364

姚安

大河口

曹莹

云南经贸外事职业学院

曹光有

大河口村委会曹家

1500.00 


365

姚安

大河口

杨小梅

楚雄医药高等专科学院

杨德成

大河口村委会秧田箐

1500.00 


366

姚安

大河口

杨晓春

昆明市官渡区华西航空旅游学校

杨德成

大河口村委会秧田箐

1500.00 


367

姚安

大河口

杨艺鑫

昆明卫生职业学院

杨荣

大河口村委会秧田冲

1500.00 


368

姚安

大河口

陈学强

楚雄技师学院汽车检测与维修1752班

陈文江

麂子村委会大村二组

1500.00 


369

姚安

大河口

王懿军

云南医药健康职业学院医学影像技术3班

王家政

麂子村委会大村一组

1500.00 


370

姚安

大河口

罗亮

云南工程职业学院道路桥梁工程技术1班

王兴海

麂子村委会低白么小组

1500.00 


371

姚安

大河口

王悦丽

大理农林职业技术学院财务管理2032班

王庆生

麂子村委会大村一组

1500.00 


372

姚安

大河口

王建红

楚雄技师学院民族商贸旅游系中烹1837班

王家柱

麂子村委会大村一组

1500.00 


373

姚安

大河口

周晓丽

云南民族大学香格里拉职业技术学院财务管理2班

李有枝

麂子村委会大村二组

1500.00 


374

姚安

大河口

自庭

云南交通职业技术学院经济信息管理专业经济1803班

自国权

麂子村委会低白么小组

1500.00 


375

姚安

大河口

罗应尧

云南省电子信息高级技工学校安全管理法律事务中专班

罗家元

麂子村委会雷响田小组

1500.00 


376

姚安

大河口

王军

上海市医药学校制药技术系19024班

董银芳

麂子村委会大村一组

2500.00 

东西协作

377

姚安

大河口

王彩艳

玉溪农业职业技术学院建筑室内设计2031班

王春林

麂子村委会麂子鲊小组

1500.00 


378

姚安

大河口

王春婷

上海市现代职业技术学校航空物流20103班

王必凯

麂子村委会麂子鲊小组

2500.00 

东西协作

379

姚安

大河口

王晓燕

德宏职业学院护理4班

王家祥

麂子村委会大村一组

1500.00 


380

姚安

大河口

王绍兴

云南能源职业技术学院机械制造与自动化182班

王应忠

麂子村委会岔河小组

1500.00 


381

姚安

大河口

杨立庆

楚雄技师学院影像与影视技术1931

杨学贵

麂子村委会小村小组

1500.00 


382

姚安

大河口

苏钰琪

深圳职业技术学院

苏啟盈

涟水村委会苏家

1500.00 


383

姚安

大河口

文娜

楚雄机械电子职业技术学校

文学英

涟水村委会刘家

1500.00 


384

姚安

大河口

张晓红

楚雄机械电子职业技术学校

张春富

涟水村委会小河

1500.00 


385

姚安

大河口

自文才

昆明卫生职业学院

自银聪

涟水村委会刘家

1500.00 


386

姚安

大河口

沈琴

上海市医药学院

李有全

涟水村委会沈家

2500.00 

东西协作

387

姚安

大河口

朱晓燕

上海市医药学院

朱开顺

涟水村委会席草箐

2500.00 

东西协作

388

姚安

大河口

郭志香

山东协和学院

杨正荣

涟水村委会郭家

1500.00 


389

姚安

大河口

谷春艳

云南城市建设职业学院

谷春艳

涟水村委会周咀

1500.00 


390

姚安

大河口

罗婷

周口职业技术学院

罗正旺

涟水村委会周咀

1500.00 


391

姚安

大河口

罗志琼

昆明卫生职业学院

罗正举

涟水村委会周咀

1500.00 


392

姚安

大河口

罗娅敏

昆明冶金高等专科学校

罗大岗

涟水村委会周咀

1500.00 


393

姚安

大河口

何蕊

云南能源职业技术学院

何国兰

涟水村委会何家

1500.00 


394

姚安

大河口

罗小清

江西阳光技工学校19体一班

罗中文

大梨树村委会松坡厂

1500.00 


395

姚安

大河口

罗晓珊

云南省交通运输职业学院空中乘务2班

罗瑞红

大梨树村委会响水河

1500.00 


396

姚安

大河口

罗晓芳

德宏职业学院2020级新能源汽车技术班

罗光文

大梨树村委会响水河

1500.00 


397

姚安

大河口

罗丽

云南省交通职业技术学院联想2001班

罗瑞清

大梨树村委会响水河

1500.00 


398

姚安

大河口

杨志成

云南省交通职业技术学院1909班

杨正荣

大梨树村委会大梨树

1500.00 


399

姚安

大河口

周建玉

齐齐哈尔高等师范专科学校语文教育194班

周文学

蒿子箐村委会白石头箐

1500.00 


400

姚安

大河口

周建燕

上海石化工业学校181化工05班

周文祥

蒿子箐村委会白石头箐

2500.00 

东西协作

401

姚安

大河口

张家宏

云南新东方烹饪学校中餐烹饪与营养膳食2001班

张春柱

蒿子箐村委会

1500.00 


402

姚安

大河口

周晓娟

上海市医药学校药剂19052班

周家有

麂子村委会格依堵小组

2500.00 

东西协作

403

姚安

大河口

郭树云

滇西应用技术大学珠宝学院休闲体育一班

郭仕阳

大白者乐村委会

1500.00 


404

姚安

适中

普琳

德宏职业学院建筑工程技术班

普家红

适中乡适中村委会

1500.00 


405

姚安

适中

李晓瑞

云南工程职业学院道路桥梁工程技术道路一班

李爱林

适中乡月明村委会

1500.00 


406

姚安

适中

金雄

上海船厂技工学校船舶制造与修理1805班

金永强

适中乡月明村委会

2500.00 

东西协作

407

姚安

适中

李晓艳

上海科技管理学校计算机网络1902班

周琼翠

适中乡月明村委会

2500.00 

东西协作

408

姚安

适中

代玉

上海新闻出版职业技术学校计算机平面设计1809班

代明荣

适中乡三木村委会

2500.00 

东西协作

409

姚安

适中

杨家明

上海市医药学校制药技术20025班

杨学兴

适中乡菖河村委会

2500.00 

东西协作

410

姚安

适中

周志斌

云南交通职业技术学院道路养护与管理养护1804班

周建翠

适中乡适中村委会

1500.00 


411

姚安

适中

李芬

曲靖医学高等专科学校护理1班

李鸿波

适中乡三木村委会

1500.00 


412

姚安

适中

周晓燕

楚雄技师学院生物化学系药剂制剂1932班

刘武华

适中乡适中村委会

1500.00 


413

姚安

适中

李金萍

红河卫生职业学院护理专业18专护3班

李子祥

适中乡适中村委会

1500.00 


414

姚安

适中

周红婷

楚雄医药高等专科学校医学影像技术1班

杞彩芬

适中乡月明村委会

1500.00 


415

姚安

适中

普靖诚

楚雄技师学院汽车维修1851班

普春辉

适中乡三木村委会

1500.00 


416

姚安

适中

杨智寅

云南新华计算机中等专业学校计算机网络技术

刘美芝

适中乡月明村委会

1500.00 


417

姚安

适中

李忠芫

楚雄技师学院汽车制造与装配1851班

李兴学

适中乡三木村委会

1500.00 


418

姚安

适中

周勇

上海科技管理学校机电1901班

李寿凤

适中乡月明村委

2500.00 

东西协作

419

姚安

适中

周宏

上海工商信息学校旅游服务与管理班

周春玉

适中乡菖河村委

1500.00 


420

姚安

适中

张秀良

上海市医药学校制药技术19052班

张之忠

适中乡三木村委会

1500.00 


421

姚安

左门

周健福

姚安县职业高级中学115班

周文光

左门乡苤拉村委会

1500.00 


422

姚安

左门

鲁玉亮

姚安县职业高级中学9班

鲁彩丽

左门乡左门村委会

1500.00 


423

姚安

左门

自玉梅

滇西科技师范学院18级小学教育理专二班

自有才

左门乡地索村委会

1500.00 


424

姚安

左门

魁永星

楚雄技师学院汽车维修与检测1859班

魁开润

左门乡苤拉村委会

1500.00 


425

姚安

左门

李晓贞

楚雄医药高等专科学校20级护理二班

李育清

左门乡地索村委会

1500.00 


426

姚安

左门

鲁映婷

石家庄邮电职业技术学院  证券1902班

鲁玉存

左门乡左门村委会

1500.00 


427

姚安

左门

刘玉洋

昆明冶金高等专科学校环境工程技术1842班

刘专

左门乡地索村委会

1500.00 


428

姚安

左门

骆香竹

楚雄技师学院康护管理系

骆新东

左门乡地索村委会

1500.00 


429

姚安

左门

李世梅

云南省邮电学校1717班

李自武

左门乡地索村委会

1500.00 


430

姚安

左门

骆其英

楚雄技师学院康护管理系

骆勇

左门乡地索村委会

1500.00 


431

姚安

左门

杞玉芳

楚雄技师学院

杞文翠

左门乡左门村委会

1500.00 


432

姚安

左门

骆映凤

云南交通职业技术学院

骆正东

左门乡地索村委会

1500.00 


433

姚安

左门

白子平

云南交通职业技术学院汽车学院中德1901班

周秀香

左门乡仰拉村委会

1500.00 


434

姚安

左门

周兴林

上海市江南造船集团职业技术学校

周文峰

左门乡地索村委会

2500.00 

东西协作

435

姚安

左门

鲁正鑫

云南交通职业技术学院机械化2003班

鲁玉昌

左门乡毕叭村委会

1500.00 


436

姚安

左门

鲁晓梅

云南财经职业学院会计学院会计专业会计七班

周永和

左门乡左门村委会

1500.00 


437

姚安

左门

张永华

楚雄技师学院汽车制造与装配18521855班

张学文

左门乡哗叭村委会

1500.00 


438

姚安

左门

施李香

上海市医药学校药剂

施国旺

左门乡哔叭村委会

2500.00 

东西协作